19 декабря — 25 декабря

1. Нарядить елку

Content image for: 456639

До Нового года остается всего 2 недели. Пришло время создать праздничную атмосферу в собственном доме и нарядить елку. В этом году самыми модными считаются игрушки в классическом стиле и игрушки под старину, такие, как висели на елке вашей бабушки. Еще одна тенденция, которая очень популярна в Европе — это игрушки в виде грибов мухоморов. Такая елка смотрится действительно необычно!

2. Сходить на ярмарку

Content image for: 456639

В Европе принято устраивать рождественские ярмарки. В этом году, чтобы попасть на такую, не обязательно покидать пределы нашей необъятной. 24—25 декабря в саду «Эрмитаж» пройдет рождественская ярмарка Seasons Project. На ней можно будет купить подарки, выбрать елку и игрушки, посмотреть спектакли «Рождественский вертеп» и «Щелкунчик», провести время с детьми и даже бесплатно позвонить Деду Морозу.

Рождественская ярмарка Seasons Project в саду «Эрмитаж»

Москва, ул. Каретный ряд, д. 3

3. Увидеть картины Караваджо

Content image for: 456639

Выставка произведений Микеланджело Меризи да Караваджо — самого известного иальянского художника — завершает год Италии в России. Картины впервые привезли в Россию и вывезли за пределы Италии. В одном выставочном пространстве можно посмотреть 11 самых знаковых произведений великого гения, который повлиял на развитие итальянского и западноевропейского искусства.

Музей имени А.С.Пушкина

Москва, ул. Волхонка, д. 12

Тел.: +7(495)609-95-20

www.arts-museum.ru

4. Посмотреть «Фантом»

Content image for: 456639

22 декабря в прокат выходит американский триллер «Фантом». Продюсировал киноленту Тимур Бекмамбетов с нашей стороны и Том Джейкобсон — с американской. По сценарию американская туристка оказывается вместе со своими друзьями в Москве. В этот момент на столицу России нападает полчище инопланетян.

5. Устроить предновогоднюю вечеринку

Content image for: 456639

Не всегда получается встретить Новый год с теми, с кем действительно хочется. Если ваши друзья уезжают отмечать этот праздник кто куда или вы сами отправляетесь в путешествие, устройте предновогоднюю вечеринку! Шампанское, оливье, мандарины и подарки… Кто сказал, что этот праздник бывает только раз в году?

Фото: AP Photo/Misha Japaridze, архивы пресс-служб