SOS, или когда кожа требует особой заботы

Задумывалась ли ты насколько хрупок на самом деле барьер, оберегающий наш организм от воздействия окружающей среды? Тончащий щит толщиной всего чуть более миллиметра…

Задумывалась ли ты насколько хрупок на самом деле барьер, оберегающий наш организм от воздействия

Content image for: 457243
окружающей среды? Тончащий щит толщиной всего чуть более миллиметра… Речь идет о коже - одном из самых важных органов человеческого организма. Именно она 24 часа в сутки 364 дня в году выполняет роль нашего неизменного защитника, участвуя во множестве процессов – от терморегуляции до обмена веществ.

Но в зимний период на ее долю выпадают немалые испытания: холод, сухой воздух в офисных помещениях, свитера и синтетическая одежда, жесткая вода, щедро разбавленная тяжелыми примесями… И вот в один «прекрасный» день ты начинаешь понимать, что твой надежный защитник сдает свои позиции. Появляется ощущение сухости и «стянутости», зуд и покраснения - твоя кожа посылает свой сигнал SOS. Организм взывает о помощи и в эфире звучит Save Our Skin - Спасите нашу кожу.

Специалисты известной косметической марки NIVEA сумели не только расшифровать этот призыв, но и предложить эффективное решение проблемы. Теперь в экстренной ситуации ты всегда сможешь прибегнуть к помощи надежного и проверенного помощника: серии быстродействующих увлажняющих средств, которые гарантируют быстрый результат. Восстанавливающий SOS-бальзам для тела и бальзам для рук SOS-восстановление в считанные мгновения окажут «первую помощь» пересушенной и обезвоженной коже. Благодаря входящему в их состав дексапантенолу они быстро снимут зуд, раздражение и неприятные симптомы. А увлажняющая инновационная формула Hydra-IQ – уникальное открытие специалистов NIVEA - поможет предотвратить потерю влаги и активизировать внутренние ресурсы кожи. Ведь этот орган обладает уникальным свойством – способностью к самовосстановлению. В нормальных условиях кожа способна удерживать влагу, благодаря естественному «щиту» из жира и влаги. Но «отягчающие» обстоятельства в виде внешних неблагоприятных факторов быстро ослабляют и разрушают эту защиту.

Content image for: 457243
Content image for: 457243

Потому так важно вовремя расслышать призыв о помощи твоей кожи, увлажнить ее и обеспечить необходимые для восстановления условия. А сделать это, заручившись поддержкой профессиональной команды спасателей - средств серии SOS от NIVEA, можно на раз-два.

Твоя кожа оценит заботу, дарящую ей здоровье и красоту.