Зрители потребовали вернуть им деньги за фильм

Ливерпульские кинолюбители пришли посмотреть фильм «Артист», который прогремел на «Золотом глобусе», и ушли разочарованные.

Ливерпульских кинолюбителей постигло большое разочарование, когда они решили прикоснуться к прекрасному и посмотреть, какой же фильм так громко прогремел на «Золотом глобусе». «Прекрасное», однако, устроило далеко не всех: многие зрители, купившие билеты, были уверены, что идут на цветной звуковой фильм.

Content image for: 458522

Ни цвета, ни звука в «Артисте» не оказалось, ведь фурор на «Золотом глобусе» произвело именно то, что впервые за последние 90 лет главную награду получила немая черно-белая картина в стилистике 1920-годов. В кинотеатрах эту специфическую работу зрителям предлагается смотреть на экране специально уменьшенного размера, что ливерпульцам также не понравилось.

Content image for: 458522

«Артист» повествует о романе между теряющим популярность актером немого кино и простой девушкой, которая становится настоящей звездой благодаря наступлению эры звукового кино. Несмотря на все свои успехи (помимо «Золотого глобуса» «Артист» представлен в 12 номинациях на британскую премию BAFTA), картина в мировом прокате пока собрала всего 27 миллионов долларов.