Фильм «Девушка с татуировкой дракона» запрещен к показу

Новое творение Дэвида Финчера уже обошло весь западный мир и теперь совершает шествие по странам Азии. Но в одной из главных азиатских стран фильм не покажут.

Картина «Девушка с татуировкой дракона» уже обошла весь западный мир. И теперь новое творение Дэвида Финчера совершает шествие по странам Азии. Но в одной из главных азиатских стран фильм не покажут. Этой страной стала Индия. Предполагалось, что фильм выйдет на экраны 10 февраля 2012 года. Однако индийская комиссия, занимающаяся сертификацией кинофильмов, постановила, что до выпуска в прокат в картину должны быть внесены некоторые изменения. Представителей комиссии не устроили сцены сексуального характера, изнасилования и пыток. Финчер отказался удалять или модифицировать сцены, не понравившиеся членам комиссии. Решение режиссера поддержала компания Sony Pictures, занимающаяся дистрибуцией фильма.

«“Девушка с татуировкой дракона” не выйдет в индийский прокат, — говорится в официальном заявлении компании Sony Pictures. — Совет по сертификации фильмов счел невозможным допустить фильм до публичного просмотра в неизменном виде. Мы обязаны защищать видение режиссера, но, как всегда, будем с уважением относиться к рекомендациям Совета».

Content image for: 459346