Шрамы и рубцы: прятать или лечить?

Шрам на видном месте для многих женщин становится настоящей проблемой. А возможность и желание прибегать к помощи пластической хирургии есть не всегда. Можно ли самостоятельно сделать шрам менее заметным?

Шрам на видном месте для многих женщин становится настоящей проблемой. А возможность и желание прибегать к помощи пластической хирургии есть не всегда. Можно ли самостоятельно сделать шрам менее заметным?

Content image for: 462188

Тем, у кого шрам на видном месте, хорошо известно, сколько неприятностей может доставить подобный дефект кожи. Зачастую приходится корректировать гардероб, отказывая себе в открытых платьях или летних топах, тратить уйму косметики, если рубец образовался в области лица, а иногда даже придумывать отговорки, чтобы избежать посещения пляжа. Помимо этого, многие шрамы доставляют не только эстетический, но и физический дискомфорт. Иногда рубцовая ткань плохо растягивается, отзывается зудом, жжением и болезненными ощущениями при движении.

Не стоит мучать себя этой проблемой - рубцы и шрамы не только можно, но и нужно лечить! Одним из способов визуальной коррекции рубцов является гель Контрактубекс. Он ускоряет процессы регенерации кожи, улучшает эластичность тканей, позволяет сделать практически незаметными даже грубые шрамы.

Контрактубекс применяется для лечения всех типов рубцов. Например, женщины знающие эффект этого геля и занимающиеся активными видами спорта, постоянно держат в домашней аптечке Контрактубекс. Горные лыжи, ролики, велосипед или скутер – это повышенная зона риска даже для профессионалов и неизбежные падения, ссадины и царапины скорее норма, чем исключение. Контрактубекс помогает сделать менее видимым след после любого приключения.

Не стоит затягивать с лечением! Хотя Контрактубекс эффективен и для коррекции давно сформировавшихся рубцов, при возможности и для достижения наилучшего результата, нужно начинать лечение сразу же после затягивания раны.

Если требуется вылечить застарелый шрам (полученный более 6-ти месяцев назад), наберитесь терпения: для достижения эффекта потребуется больше времени до 6 месяцев постоянного применения. Вещества, входящие в состав Контрактубекса действуют постепенно, регулируя процесс образования рубцовой ткани.

Использовать Контрактубекс не сложно: нужно просто втирать прозрачный гель в повреждённые участки кожи несколько раз в день. Контрактубекс не оставляет следов на одежде, практически не имеет запаха и хорошо впитывается. В зависимости от сложности ситуации лечение нужно проводить на протяжении от четырёх недель до нескольких месяцев.

Content image for: 462188

Действие геля Контрактубекс основано на сочетании активных веществ, регулирующих формирование рубцовой ткани:

  • Экстракт лука, который обладает противовоспалительным и бактерицидным свойствами, предупреждает избыточное образование рубцовой ткани;
  • Гепарин смягчает структуру ткани, а также обладает противовоспалительным и антипролиферативным свойствами, поддерживает регенерацию клеток и тканей;
  • Аллантоин, способствует заживлению раны, оказывает смягчающее действие, облегчает зуд.

Красота – достойная цель, а упорство и знание - прекрасные помощники в её достижении, будьте красивы!

Перед применением необходима консультация врача.

Всю интересующую Вас информацию можно узнать на сайте www.Contractubex.ru.