Совсем недолго до счастья

Ну как, вы готовы? До счастья ведь считанные недели остались! Совсем скоро над головой будет много солнца, а под ногами — горячий золистый песок. Наступило время избавляться от кислых мин, изводящих мыслей и грустных статусов в блогах.

Ну как, вы готовы? До счастья ведь считанные недели остались! Совсем скоро над головой будет много солнца, а под ногами — горячий золистый песок. Наступило время избавляться от кислых мин, изводящих мыслей и грустных статусов в блогах.

Я понимаю, что на многих из нас висит груз бытовых и не только проблем. Я разделяю то, что многих из нас недолюбили, недооценили. Я знаю, что по сути многие из нас живут «ради кого-то…», своих детей чаще всего, которым мы хотим лучшей участи и ответной любви.

Но вопреки всем сложностям мы не имеем права печалиться дольше одной зимы. Мы должны верить. Кому должны? Прежде всего самим себе! А потом уже детям, родителям и своим недоброжелателям...

Я уже на пороге 30-летнего юбилея, а мама по-прежнему переживает за меня больше, чем за себя саму. Ей достаточно позвонить и услышать на том конце провода «алё», чтобы определить мое состояние. Если оно печальное, то она даст верное и, самое главное, отрезвляющее наставление, пусть и не состоящее из набора красивых слов.

Мама скорпион по гороскопу, этот знак всегда за правду, пусть и горькую.

Недавно в разговоре со мной она сказала: «Сынок, половина человеческих проблем от головы и ничего общего с действительностью не имеют. Теперешняя молодежь вообще любит пострадать. Это сейчас в моде!». Я долго обдумывал мамины слова, и самое забавное, что я смог применить их ко многим, казалось бы, большим проблемам своей жизни. Взять хотя бы проблему лишнего веса, с которой я борюсь с того самого дня, как стрелка весов замерла на отметке «110».

Content image for: 462476

Лишние килограммы — это не генетическая предрасположенность, «крупные кости», растянутый желудок и прочие глупые доводы. Чаще всего их причина кроется в наших пищевых привычках. А это и есть тот самый случай, когда проблема исходит из головы.

Вот уже третий месяц как отучил себя от колбасы. Заменил ее куском говяжьей вырезки, предварительно замаринованной и запеченной в духовке. Вкусно и, главное, без всяких добавок и усилителей вкуса. Нарезал на тонкие кусочки, завернул в фольгу и в холодильник — ешь хоть всю неделю!

Поборол я пищевую привычку, связанную со сливочным маслом. Я по-прежнему готовлю на нем, особенно мой любимый воскресный омлет с шампиньонами, красным сладким перцем и петрушкой. Просто-напросто я приобрел хорошую тяжелую сковороду с антипригарным покрытием, которую теперь смазываю, а не покрываю слоем сливочного масла.

Почему так много букв о лишнем весе? Да потому что лето приближается! Март — лучший месяц для того, чтобы активизироваться в вопросе похудения. Но предварительно я все же угощу себя чем-нибудь вкусненько-вредненьким — напоследок так сказать! Сейчас попрошу бармена «У Хасана» приготовить молочно-банановый шейк с мороженым. Мне тяжело отказаться от него даже в непогоду!

А вечерком планирую приготовить нежнейшее орехово-овсяное печенье «Зимнее». Очень легкий рецепт. Сейчас только съезжу на Египетский рынок за молотым имбирем, корицей и гвоздикой. А в следующей «главе» подробно расскажу о том, как испечь «Зимнее». Так что советую вам тоже запастись вышеперечисленными специями и, конечно, грецкими орехами…

Чуток побалуем себя перед забегом, а потом вперед за гармоничным телом. Гармония — это и есть настоящая красота. И для того чтобы ею обладать, у моей мамы есть еще один дельный совет. «По вечерам можно садиться за стол. Но с дырявой ложкой, тупым ножом и сломанной вилкой».

Фото: Legion-Media.ru