На один день в Москву был доставлен бриллиантовый флакон из частной коллекции Clive Cristian — Imperial Majesty, самый дорогой в истории парфюмерии, занесенный в книгу рекордов Гиннеса.


В 2006 году парфюмерный дом Clive Christian Perfumes создал и представил на суд изумленной публики самый дорогой аромат в мире — No.1 Perfume. Его Императорское Величество — именно так к нему обращаются приближенные — во флаконе из хрусталя Baccarat побил все мыслимые рекорды и был оценен в 315 000 фунтов стерлингов (в долларах — 494 014). 16 унций Аромата No. 1, заключенные в сосуд из горного хрусталя тончайшей огранки с инкрустацией из белого бриллианта в 5 карат и золотым воротничком в 18 карат, является истинным воплощением абсолютной роскоши в мире парфюма.

Виктория Кристиан, светская лондонская девушка (близкая подруга Кейт Миддлтон), старшая дочь лондонского дизайнера Клайва Кристиана, с недавних пор перенявшая бразды правления, была рада встрече с московскими гостями. Она лично «знакомила» всех с бриллиантовым флаконом Imperial Majesty и подбирала гостям ароматы из парфюмерной коллекции Clive Christian. Полюбоваться произведением ювелирного искусства и лично познакомиться с Викторией пришли Петр Аксенов и Даша Гаузер, Виталий Козак и Катя Ли, Павел Артемьев, Инна Маликова, Анастасия Макеева и Глеб Матвейчук, а также Яна Лапутина.





Фото: архив пресс-службы