Самые молодые миллиардеры (ФОТО)

Юным и не очень охотницам за миллионами и даже за миллиардами представляем молодых людей, которые однажды обнаружили себя на обложке журнала Forbes.

Юным и не очень охотницам за миллионами и даже миллиардами представляем молодых людей, которые однажды обнаружили себя на обложке журнала Forbes.

Дастин Московиц, Марк Цукерберг и Эдуардо Саверин
Дастин Московиц, Марк Цукерберг и Эдуардо Саверин

Дастин Московиц — 27 лет, состояние — 3,5 миллиарда долларов. Этот молодой человек развивает проект Asana — веб-приложение, позволяющее эффективно распределять ресурсы (время, люди) в рамках работы над совместными проектами.

Марк Цукерберг — 27 лет, состояние — 17,5 миллиарда долларов, один из создателей сети Facebook. Его история описана в книге «Миллиардеры поневоле». На сегодняшний день только Цукерберг продолжает работу над этим социальным проектом.

Эдуардо Саверин — 29 лет, состояние — 2 миллиарда долларов. Предприимчивый молодой человек инвестировал деньги сразу в несколько проектов: ShopSavvy (мобильное приложение, которое сканирует штрих-код товара и предлагает наиболее выгодные цены на него в интернет-магазинах и на соседних улицах) и Jumio (развивает технологию онлайн-платежей путем распознавания данных кредитных карт веб-камерой).

Как говорится в старой шутке, миллионершей стать очень просто: надо только выйти замуж за миллионера. И эти трое — очень даже ничего!

Фото: forbes.ru