Ксения Собчак напала на журналистов

Это случилось у входа в ресторан, который телезвезда открыла на Тверском бульваре. Информации по этому поводу не так уж много, и вся она довольно противоречивая. Зато какой накал и сколько страсти!

Это случилось у входа в ресторан, который телезвезда открыла на Тверском бульваре. Информации по этому поводу не так уж много, и вся она довольно противоречивая. Зато какой накал и сколько страсти!

Content image for: 462747

ЧП случилось в тот момент, когда оказавшиеся в ресторане журналисты LifeNEWS решили воспользоваться моментом и заснять беседу Ксении Собчак с представителями оппозиции. Спустя непродолжительное время им пришлось об этом пожалеть.

«Журналист нашего медиахолдинга iNews Настя Коновалова, задыхаясь, только и успевала выкрикивать мне по мобильному: “Тут Собчак... нас бьют... отобрали флешку... сломали камеру”», — сообщил главный редактор портала LifeNEWS и глава News Media Ашот Габрелянов.

Пострадавшие подали заявление в полицию в отношении Ксении Собчак, Ильи Яшина и Анастасии Огневой. Журналисты утверждают, что теледива рылась в их сумках в поисках записывающих устройств, Яшин держал девушек за руки, а Огнева била Коновалову по лицу.

«Журналисты LifeNews выполняли свою профессиональную работу: пришли в публичное место и начали снимать людей, которые не боятся высказывать свое мнение с трибун в центре Москвы», — обозначил свою позицию Габрелянов.

А вот что написала в своем микроблоге Ксения Собчак: «Ну вот и началось! Оказывается мы били по лицу и ломали руки:) за гранью. Велком в большую политику, ксюша собчак!». И пригласила главу News Media к барьеру — в прямой эфир своей программы «Собчак живьем». А заодно предложила переименовать портал Габрелянова из LifeNews в LieNEWS («lie» — ложь, обман и попросту вранье).

Что ж, есть версия Габрелянова («журналистов били по лицу»). Есть версия Собчак («это были шпионы из желтой газетенки без чести и совести»). И есть правда, которая, как обычно, где-то посередине. Во всяком случае пресс-служба ГУ МВД эту информацию ни опровергает, ни подтверждает.

Фото: mainpeople.com