Чипсы и фастфуд будут рекламировать только после 9 вечера

Власти Шотландии уверены, что это может исправить «пагубные» гастрономические пристрастия подростков. Местное правительство попыталось распространить закон на всю Великобританию, однако безуспешно. Вестминстерское министерство здравоохранения не считает это эффективной мерой.

Власти Шотландии уверены, что это может исправить «пагубные» гастрономические пристрастия подростков. Местное правительство попыталось распространить закон на всю Великобританию, однако безуспешно. Вестминстерское министерство здравоохранения не считает это эффективной мерой. Более того, уже около двух лет в стране запрещено пускать рекламные ролики фастфуда во время детских передач, однако исследования показывают, что это не влияет на количество «вредных» роликов, просматриваемых малышами, поскольку они смотрят не только детские передачи.

Content image for: 463202

По данным The Daily Record, шотландский закон может «подкосить» крупных рекламодателей, специализирующихся на фастфуде. Известно, что ежегодно они тратят на рекламу около 200 миллионов фунтов.

Фото: www.foodanddrinkdigital.com