10 лучших блюд для романтического свидания

Блюда для романтического свидания должны быть легкими и вкусными. Незамысловатым кофе в ближайшем бистро современную девушку поразить не удастся. Завоевать расположение спутницы поможет оригинальность, поэтому сегодня мы решили предложить десятку самых необычных блюд, которые обязательно покорят вашу избранницу.

Блюда для романтического свидания должны быть легкими и вкусными. Незамысловатым кофе в ближайшем бистро современную девушку поразить не удастся. Завоевать расположение спутницы поможет оригинальность, поэтому сегодня мы решили предложить десятку самых необычных блюд, которые обязательно покорят вашу избранницу.

Content image for: 463710

Шоколадное фондю

Фондю - известное швейцарское блюдо. Традиционно готовится из плавленого сыра с добавлением специй и белого вина. Но сегодня мы расскажем о шоколадном фондю, которое для свидания с девушкой подойдет как нельзя лучше.

Десерт рассчитан на двоих, что, несомненно, добавит нотку флирта в ваше свидание. В состав шоколадного фондю входят сливки, шоколад, коньяк и печенье. Подается десерт с кусочками фруктов, которые можно обмакивать в растопленном шоколаде.

Выберите свой вариант шоколадного фондю - из белого или черного шоколада.

Где попробовать: ресторан "Бразильеро", ул. Арбат, дом 10 тел. 933-72-92

Панакота с личи и желе из розы

Розы на свидании - непременный атрибут. Произведите впечатление на спутницу, предложив ей розы... в десерте! Панакота - это изысканный северо-итальянский десерт, который поражает необычным сочетанием вкусов. Это блюдо еще неизвестно широкой публике, поэтому подойдет девушкам, которые ценят новизну и оригинальность.

Панакота готовится из сливок, сахара и ванили, а особую пикантность придает сироп - выжимка из лепестков роз. Дополнением к десерту могут стать фруктовые соусы и ягоды.

Где попробовать: ресторан "Mr. Lee", Кузнецкий мост, дом 7 тел. 628-76-78

Шоколадное суфле с мороженым

Несмотря на низкокалорийное название, в этом десерте совсем нет суфле.

Основная составляющая блюда - маффин с горячей шоколадной начинкой, который подается на тарталетке из вафельного теста вместе с шариком ванильного мороженого.

Это также вкусно, как и аппетитно на вид.

Поэтому нередко можно наблюдать любопытную картину: вслед за девушкой, это блюдо заказывают себе и ее молодой человек, и несколько посетителей за соседними столиками.

Шоколадный брауни

Простой вечерний десерт, который никогда не потеряет своей популярности у девушек. К нему идеально подходят все кофейные напитки, включая какао.

Как и положено хорошему брауни, шоколадный кейк имеет слегка суховатое тесто, поэтому шапочка ванильного мороженного - идеальное дополнение.

Подается десерт с фруктами, мятным соусом и шоколадной стружкой.

Трюфели с бирюзовым чаем

Поистине волшебный десерт. Шоколадные трюфели - блюдо для ценителей избранного, глубокого вкуса. Трюфели готовятся из отборного темного шоколада, густых сливок и рома. Своеобразия такому десерту добавит элитный бирюзовый чай - "Молочный улун". Он обладает приятным ароматом, свежим сливочным вкусом и янтарным цветом.

Где попробовать: кофейня «Конфаэль», Никитский бульвар, 12, стр. 3 тел. 690-56-17

Зеленый салат с фенхелем, апельсином и горгонзолой

Солнечный легкий салат с дольками апельсина прекрасно подходит и для вечернего свидания и для утренней романтичной встречи в выходной день.

В нем удачно подобрано сочетание вкусов и текстур: мягкий пряный сыр оттеняет сладковатый фенхель и украшает ровный вкус листьев салата, а кисло-сладкий апельсин добавляет блюду сочности.