Красота без вреда

Знаменитости давно взялись за спасение планеты, настало время и нам активно подключиться к эко-движению. Тем более, что это поможет быть еще красивее!

Знаменитости давно взялись за спасение планеты, настало время и нам активно подключиться к эко-движению. Тем более, что это поможет быть еще красивее! 

Content image for: 464913

Выбирая Ecobeauty, Вы не только заботитесь о своей красоте и молодости, но и делаете мир вокруг чище и зеленее

Один из самых принципиальных голливудских «экологов» – Леонардо Ди Каприо оборудовал свое нью-йоркское жилище солнечными панелями, основал несколько фондов защиты природы, а в 2007-м снял фильм, посвященный проблеме глобального потепления. Натали Портман с 9 лет является вегетарианкой, а недавно она выпустила собственную коллекцию веганской обуви, при производстве которой не наносится вред ни животным, ни экологии. Еще одна голливудская эко-активистка – Джулия Робертс носит одежду абсолютно натурального производства, покупает памперсы для детей только из переработанного сырья, а дома вместо радиатора использует солнечные батареи. Камерон Диас водит гибридный автомобиль и не носит меха. Чета Питт-Джоли регулярно жертвует деньги в благотворительные фонды и помогает восстанавливать Новый Орлеан, строя эко-дружественные дома.

Не отстают и отечественные звезды: Андрей Малахов выпустил книгу, напечатанную на вторично переработанной бумаге. А акция «Звездная авоська», проведенная при поддержке Greenpeace, собрала целую компанию известных личностей от Жанны Фриске до Евгения Гришковца, отказавшихся от пластиковых пакетов в пользу стильных холщовых сумок.

Content image for: 464913

Средства Ecobeauty не только безопасны для окружающей среды, но и максимально эффективны, благодаря идеальному балансу натуральных компонентов. 

Но не только знаменитостям под силу сделать мир чище и зеленее - теперь у каждой из нас появилась уникальная возможность помочь планете, просто заботясь о своей красоте! Шведский бренд Орифлэйм запустил серию косметики Ecobeauty, которая призвана заботится не только о красоте, но и об окружающем мире. Серия Ecobeauty создана учеными Орифлэйм в соответствии с самыми строгими принципами экологической и социальной ответственности при сотрудничестве с 4 международными организациями. Наличие отметки Ecocert на упаковках Ecobeauty означает содержание не менее 95% натуральных и не менее 5% органических ингредиентов. Также она гарантирует отсутствие парабенов, силиконов, компонентов нефтепродуктов, синтетических ароматизаторов и красителей. Еще одна маркировка на баночках – от Веганского общества. Ею отмечена продукция, которая не содержит ингредиентов животного происхождения, например яиц или молочных продуктов, а также генетически модифицированных продуктов. Сертификат международной организации Лесной попечительский совет подтверждает использование сырья, выращенного и переработанного в соответствии с принципами рационального использования мировых лесных ресурсов. А еще косметические продукты Ecobeauty (http://ru.oriflame.com/ecobeauty?CT.link=EcoBeauty&CT.from=lady_mail_article) получили сертификат Fairtrade, подтверждающий происхождение натуральных ингредиентов и справедливое распределение прибыли без ущерба интересам поставляющих их фермеров из развивающихся стран.

Орифлэйм удалось сделать средства Ecobeauty (http://ru.oriflame.com/ecobeauty?CT.link=EcoBeauty&CT.from=lady_mail_article) не только натуральными и безопасными для окружающей среды, но и максимально эффективными, благодаря идеальному балансу натуральных компонентов. Инновационный Natural Pro-Blend комплекс мгновенно разглаживает морщинки, вызванные обезвоженностью. Органические масла кокоса и ши, богатые витаминами, минералами и жирными кислотами, увлажняют и питают кожу, а экстракт брусники и масло семян облепихи, являющиеся природными антиоксидантами, создают естественный защитный барьер и помогают коже справляться с ежедневным стрессом.

Вы также можете поддержать "зелёное" движение, приняв участие в акции официальной группы Орифлэйм в Facebook! Нужно просто перейти в приложение и поделиться ссылкой с друзьями, за каждые 100 кликов компания обещает посадить одно дерево.

Выбирая для ежедневного ухода за кожей Ecobeauty, Вы не только заботитесь о своей красоте, но и делаете мир вокруг чище и зеленее.