Метросексуалы VS Модницы или чья красота спасет мир?

Доводилось ли вам когда-нибудь влюбляться в метросексуала? Нам да! И вот теперь нас терзают смутные сомнения, что же лучше: лишний раз напомнить любимому почистить ботинки или ждать 40 минут, когда освободится место за туалетным столиком?!

«Если ваш муж начал следить за модой,

начинайте следить за мужем!»

(Константин Мелихан)

 

Доводилось ли вам когда-нибудь влюбляться в метросексуала? Нам да! И вот теперь нас терзают смутные сомнения, что же лучше: лишний раз напомнить любимому почистить ботинки или ждать 40 минут, когда освободится место за туалетным столиком?!

Собственно, рассказывать нам, модницам, сколько мы тратим времени на себя любимых, нет смысла. Девушки редко забывают сделать маникюр, покрасить волосы, сделать мейкап и обновить гардероб. Но ведь это естественно. Женщины — это украшение мира. И, кстати, украшение мужчин! Вот только далеко не все мужчины нынче так думают. И то ли это ответная агрессия на нашу эмансипацию, то ли леди слишком расслабились. Столичные штучки, конечно, стараются держать марку и вопреки непогоде, разбитому асфальту, новомодным плиточным тротуарам и давкам в метро бегают на цыпочках с утра до ночи, но все же мода на унисекс берет свое. Мужские костюмы, свободные рубашки, лоферы и «джазовки» в конце концов (модные тренды, которые за последние несколько сезонов стали классикой женского гардероба) все чаще становятся хитами продаж. И сегодня «выглядеть модно» уже никак не вяжется с определениями «привлекательно» и «сексуально». Зато мужская «красота» процветает! Подиум изобилует женственными мужскими нарядами. Зауженные брюки, майки в обтяжку, «залаченные» прически и даже юбки! И вот думай: дурно это или гламурно — отправляться на свидание с мужчиной, у которого в голове вместо пресловутых «построить дом и вырастить дерево» wish-list на лучшие новинки последних коллекций, запись на педикюр или переживания о том, как будет оценен рельеф его мышц в facebook?!.

Content image for: 465106

А коль уж вам довелось связаться с метросексуалом, будьте готовы к тому, что поводом для ссор будет не грязная посуда, а вопрос, кто первый занимает ванную комнату утром. А «мужчины-зеркалолюбы» голову моют в день два раза! Это так, на заметку. Знаем не понаслышке. Так что и вечером придется побороться за свои права. И очень хочется сейчас поставить улыбающийся смайлик, потому что это действительно очень смешно.

Правда, как оказалась, подхихикивают над «педантами» далеко не все. Одна наша подруга серьезно обеспокоилась, когда ее возлюбленный зачастил в солярий, приобрел абонемент в фитнес-клуб, прикупил костюмчик Brioni, потратив на это четыре зарплаты. «У него точно есть любовница», — рыдала она в трубку. А на все наши доводы, что, мол, сегодня тенденция такая, что мужчина должен не просто соответствовать женщине, а стать центром внимания, она лишь твердила, что с хождением по дому в бигуди точно надо завязывать.

С одним фактом мы точно готовы согласиться. Утверждение, что мужчина должен быть чуть краше обезьяны, так же устарело, как и «с любимым и в шалаше рай». Да и полшкафа для возлюбленного не жалко. А вот пережить 15-минутное фотографирование себя в зеркале после душа уже сложнее. Ну а фото ног 43-го размера после педикюра в социальных сетях — это точно перебор. Но, как сказал нам один «себялюб» мужского пола, «если я так люблю шопинг, красивые вещи и ухаживать за собой, только представьте, как я буду баловать свою возлюбленную». Подкупает! И может, наплевать на все предрассудки? Так приятно, когда кто-то разделяет твои муки возле шкафа и любовь к красочным витринам. Может, попытаться направить эту «бешенную гламурную энергию» в нужное русло и глажение рубашек, например, передать в его руки. Чем не плюс?! Главное, чтобы в итоге метросексуал не перекочевал на сторону «левых», а то совсем будет обидно за родину.

Фото: Legion-Media.ru