Филиппа Киркорова хотят отлучить от церкви

Не пристало христианину прибегать к услугам суррогатной матери, считает протодиакон Андрей Кураев.

Не пристало христианину прибегать к услугам суррогатной матери, считает протодиакон Андрей Кураев. Филипп Киркоров же никогда не скрывал, что дочку ему родила суррогатная мать, что нивелирует само понятие семьи. Видимо, простое человеческое желание иметь наследника или, как в данном случае, наследницу предосудительно.

Content image for: 465367

Кроме того, по мнению протодиакона, и на крестинах дочки Филипп вел себя некорректно, обратившись к своим гостям с приветственным словом с амвона. Настоятель, крестивший Аллу-Викторию, не возражал, за что тоже получил суровое порицание: «По видео мы не можем заметить, чтобы настоятелю, стоящему рядом, было от этого хоть немножко неудобно. Он улыбался вместе с ним. Думаю, можно было бы найти способ вежливо попросить певца не путать амвон и сцену и спуститься вниз, если он считает необходимым обратиться к своим гостям с каким-то словом. Хотя и это слово тоже, наверное, не было необходимо, потому что впереди еще было застолье, и все его гости имели возможность с ним поговорить».

Да и сами крестины Кураев не забыл осудить: «Священник, зная необычность ребенка, которого он готовит к крестинам, обратил бы их внимание на то, что суррогатное материнство не приветствуется Церковью». 

Content image for: 465367

Протодиакон написал в блоге пост, в котором предложил, по итогам всего вышесказанного, наложить на Киркорова епитимию и отлучить от церкви на несколько лет. Что думает об этом сам Филипп, пока неизвестно.

Фото: blogs.mail.ru