Сестры Зайцевы стали хозяйками замка

Вернувшись в Россию из Америки, где они сделали успешную карьеру, сестры-близнецы решили купить дом. Елена и Татьяна утверждают, что с этой покупкой связана мистическая история.

Вернувшись в Россию из Америки, где они сделали успешную карьеру, сестры-близнецы решили купить дом. Елена и Татьяна утверждают, что с этой покупкой связана мистическая история.

«Мы нашли объявление в газете, — рассказывает Татьяна. — И там было сказано, что продается ни много, ни мало замок. Поехали искать, кружили очень долго, а тут еще и метель началась. В конце концов дорога нас вывела к церквушке, которая оказалась церковью Николая Угодника. Мой муж Ник отреагировал немедленно: “Это знак. Нам обязательно нужно его купить”».

Content image for: 465843

Дело в том, что в семье Ника, американца русского происхождения, существует предание, связанное со Святителем Николаем. Когда после революции его предки эмигрировали в Америку, прадедушке Ника приснился сон, в котором к нему явился Николай Угодник. Святой сказал, что всех мальчиков, рожденных в семье, нужно называть Николаями.

«Неудивительно, что ту церковь мой муж воспринял как знак свыше, — продолжает рассказывать Татьяна. — И хотя то, что в газете гордо именовалось замком, оказалось всего-навсего кирпичной четырехэтажной коробкой, сомнений в правильности выбора у нас не было. И мы подписали купчую».

С ремонтом пришлось помучиться. Сестры уехали в Америку, а ремонт поручили своему хорошему другу. Однако результат им совсем не понравился — получился не дом, а настоящий дворец из восточных сказок. Пришлось все переделывать заново. Зато теперь здесь все именно так, как нравится хозяйкам.

Сейчас Татьяна и Елена живут на две страны: поют в России, а в Америке содержат спа-салоны. А на территории их большой усадьбы живет 19 собак, которых сестры подобрали на улице умирающими. Каждый питомец — со своей трудной, но в конце концов счастливой судьбой. Собаки живут в отапливаемых каменных домиках. И вся эта «грозная» свора всегда искренне и безмерно рада гостям.