Ароматы весны помогут похудеть

Джо Бартон, специалист по фитнесу из Университета Эссекса (Великобритания), после многолетних наблюдений пришел к выводу, что занятия на открытом воздухе гораздо эффективнее в деле похудения, чем тренировки в помещении.

Джо Бартон, специалист по фитнесу из Университета Эссекса (Великобритания), после многолетних наблюдений пришел к выводу, что занятия на открытом воздухе гораздо эффективнее в деле похудения, чем тренировки в помещении, даже если там хорошие тренажеры.

Content image for: 466940

По его мнению, на это есть несколько причин. Во-первых, свежий воздух и естественные ароматы природы повышают настроение и снимают усталость. Особенно ярко этот эффект заметен весной, когда даже в городском воздухе витают цветочные ароматы. Во-вторых, в помещении время тянется очень медленно, мозг не получает впечатлений и быстро устает, а вслед за ним устает и тело. На природе фон занятия постоянно меняется, вокруг всегда что-то происходит, и в итоге усталость наступает позже. В-третьих, занятия на природе обычно проходят в одиночестве или в небольших группах, тогда как в тренажерном зале вас окружает множество людей, вызывая робость или недовольство своей фигурой. Все это привело к тому, что групповые упражнения в Великобритании выходят из моды. Больше половины женщин предпочитают заниматься в одиночестве или в небольшой дружеской компании.

Фото: Legion-Media.ru