21 мая — 27 мая

1. Отпраздновать День соседей

Content image for: 467337

25 мая в Европе отмечается День соседей. Этот праздник был создан для того, чтобы объединить людей, живущих в одном доме или на соседних улицах. В последние десятилетия в Европе, да и в нашей стране тоже, стали заметными тенденции к разобщенности, уходу в себя и одиночеству, а также ослаблению социальных связей. Соседи перестали здороваться друг с другом и порой даже не знают, кто живет на их этаже. В Европе в этот день все соседи собираются за одним столом и знакомятся. Конечно, мы не призываем вас тут же напрашиваться в гости к вашим соседям, но поздороваться и улыбнуться им, безусловно, стоит.

2. Отправиться на субботник

Content image for: 467337

26 и 27 мая Seasons Project проводит 3-й ежегодный фестиваль «Дизайн-субботник», посвященный «зеленому» образу жизни в большом городе. На субботнике можно будет получить исчерпывающую информация о вторичной переработке бумаги, стекла, пластика и других отходов. Узнать, что красивое и яркое — не значит, новое. Для оформления фестиваля и озеленения площадки будут использованы старые доски, строительные палеты, бочки и старая мебель.

www.flacon.su/

3. Познакомиться с Мэрилином Мэнсоном

Content image for: 467337

26 мая великий и ужасный Мэрилин Мэнсон выступит с концертом в Москве! Выступление пройдет в рамках грандиозного тура в поддержку нового альбома Мэнсона Born Villain. Этот тур станет 13-м в истории группы.

4. Сходить на лекцию об имидже и стиле

Content image for: 467337

24 мая в 19:00 в Институте Art & Image пройдет бесплатная лекция об имидже и стиле. Ее авторы — имиджмейкеры, визуальные мерчендайзеры и эксперты по имиджу расскажут все об имеджелогии.

http://www.artimage.ru/

5. Посетить Фольксваген фестиваль

Content image for: 467337

25—27 мая 2012 в Москве, на территории «Горнолыжного клуба Леонида Тягачева» при поддержке «Фольксваген Центр Варшавка» и APR RUSSIA состоится шестой ежегодный фестиваль автомобилей Volkswagen — VW Festival 2012, в котором примут участие около 1 200 автомобилей марки и около 70 автоклубов России.

Фото: архивы пресс-служб, ipc-bigyalta.org