28 мая — 3 июня

1. Провести день без табака

Content image for: 467747

В 1988 году Всемирной организацией здравоохранения было принято решение о том, чтобы объявить 31 мая Всемирным днем без табака. В те годы перед обществом ставилась амбициозная задача: к началу XXI века полностью решить проблему табакокурения. Однако пока добиться этого не удалось.

2. Отказаться от излишеств

Content image for: 467747

2 июня в России празднуется новый, пока еще не официальный праздник — день отказа от излишеств в еде. Идея родилась как своеобразный ответ американскому празднику «Национальный день, когда можно есть то, что хочется». В противовес этому Дню обжорства и была выдвинута инициатива учреждения дня отказа от излишеств в еде.

3. Открыть «Окно в лето»

Content image for: 467747

Несмотря на вполне оптимистичное название, фильм «Окно в лето», который выйдет в прокат 31 мая, затрагивает вполне серьезные темы. Что важнее дружба или любовь? И можно ли изменить свою судьбу или все, что случается, в любом случае неизбежно?

4. Попробовать «Дикую мяту»

Content image for: 467747

1, 2 и 3 июня в Калужской области (деревня Петрово) пройдет ежегодный музыкальный фестиваль «Дикая мята». Фестиваль будет проходить в «Этномире» — уникальной фестивальной площадке, на которой работает множество гостиничных комплексов, выполненных в разных этнических стилях. На него съедутся ярчайшие артисты со всех уголков света. За три дня на сценах фестиваля будет представлен весь теплый музыкальный спектр world music!

http://www.mintmusic.ru/

5. Поздравить блондинок

Уход для светлых волос с маслом абрикоса Chroma Care №13 бежевый, L'Oreal Professionnel, 900 руб.
Уход для светлых волос с маслом абрикоса Chroma Care №13 бежевый, L'Oreal Professionnel, 900 руб.

Как считают ученые, настоящая блондинка — явление редкое, и, по их подсчетам, уже к 2202 году блондинки окончательно исчезнут с лица Земли. Только за последние 50 лет число блондинов и блондинок сократилось с 49 до 14 процентов от общего числа жителей планеты. Объясняется это тем, что в мире неуклонно растет количество людей с темными волосами, а для того чтобы у пары родился светловолосый ребенок, оба родителя должны быть блондинами. Результаты исследования привели к созданию Движения в защиту прав белокурых жителей планеты, а в 2003 году американские женщины провели во многих городах День блондинок и обратились в ООН с просьбой признать 31 мая своим днем.

Фото: архивы пресс-служб