Тест-драйв: мятная сумка

Редактор рубрики «Мода» Леди@Mail.Ru Катерина Титова протестировала сумку из прорезиненной кожи.

От редакции. Каждый месяц на модных показах и в витринах магазинов мы видим новые интересные и необычные вещи. Однако иногда совершенно непонятно, как и с чем их носить, и как очередное модное чудо впишется в уже существующий гардероб. «Тест-драйв» — рубрика, в которой мы рассказываем, на какие тенденции стоит обратить внимание и как их применять в повседневной жизни.

Сумка BGN - 8 500 рублей
Сумка BGN - 8 500 рублей

Историческая справка. История марки BGN берет свое начало в Париже: в 1999 году в галерее BGN была представлена первая коллекция женской одежды, вслед за этим в районе Сен-Жермен-де-Пре был открыт первый бутик. За несколько лет бренд смог завоевать популярность по всему миру. Марка делает ставку на стиль easy chic («ненавязчивый, облегченный, расслабленный шик») — сочетание элегантности и удобства. Дизайнеры компании любят экспериментировать и соединять то, что раньше считалось несовместимым: винтажные ткани и современные ультратехнологичные материалы. Так, например, парчовое кружево и обыкновенные джинсы становятся неотразимой парой. Все модели этой марки отличает французский шик.

Новинка от BGN — обувь, сумки и аксессуары из кожи ягненка с высокотехнологичным итальянским покрытием: кожу ламинируют резиновой пленкой и таким образом получают материал с нетканым эффектом. Благодаря этому поверхность материала получается ультрамягкой и современной, а натуральная кожа не теряет своих качеств.

Катерина Титова
Катерина Титова

Плюсы и минусы. Итак, неделю назад в редакцию привезли довольно большой пакетик BGN, из которого выглядывало что-то модного сейчас мятного цвета. С любопытством извлекая содержимое пакета я обнаружила достаточно большую сумку очень странной формы. Надо заметить, что сумка оказалась очень приятной на ощупь, но немного пахла резиной. Привыкали мы друг к другу долго. Сначала я положила ее на край стола и искоса поглядывала. На следующий день начала трогать и гладить. И только на третий я переложила в нее все свои вещи и приступила к «реальному» тестированию. Зато на моих коллег сумка сразу же произвела неизгладимое впечатление: все девочки тут же стали делать с ней шуточные фотографии в стиле «Земля в иллюминаторе» или «сумка — стиральная машина».

В носке сумка оказалась удобной, прежде всего, благодаря своему размеру. В такую можно положить слона и при этом продолжать выглядеть элегантно. Ее можно носить как в руке (клатч), так и на плече. Актуальный цвет и необычный фасон привлекают внимание окружающих. Но вот отсутствие внутреннего или внешнего кармана, который есть практически в каждой сумке, очень напрягает. Мелочи, например, ключи от машины, теперь болтаются на дне сумки вперемешку с остальным ее содержимым. Это приводит к жуткому беспорядку и затрудняет поиск нужной вещи.

С чем носить. Носить такую мятно-зеленую сумку можно почти с чем угодно. Один из вариантов я уже наглядно описывала в «Главных покупках июня». Главное, чтобы такая яркая деталь была у вас в комплекте одна. Конечно, ее можно поддержать еще бижутерией или цветом лака, но точно не стоит подбирать к ней обувь или ремень — это уже давно не модно!

Фото: Алена Адамсон, архивы пресс-служб

Slide image for gallery: 1942 | Тест-драйв: мятная сумка
Slide image for gallery: 1942 | Тест-драйв: мятная сумка
Slide image for gallery: 1942 | Тест-драйв: мятная сумка
Slide image for gallery: 1942 | Тест-драйв: мятная сумка
14фотографий