Стразы, кожа, черепа: показ Philipp Plein

Дизайнер, которого обожают представители отечественного шоу-бизнеса и золотой молодежи Москвы, открыл в столице еще один бутик элитной одежды.

Дизайнер, которого обожают представители отечественного шоу-бизнеса и золотой молодежи Москвы, открыл в столице еще один бутик элитной одежды.

Content image for: 468573

Феерической вечеринкой с участием самых ярких представителей светской Москвы немецкий дизайнер Филипп Плейн отметил открытие в столице своего второго бутика. Показ новой коллекции элитного бренда, известного во всем мире, прошел в старинном особняке XVIII века — Доме Черткова. И если сама коллекция вызвала у большинства гостей весьма смешанные чувства, то размах вечеринки, устроенной в честь приезда иностранного модельера, все оценили по достоинству.

Content image for: 468573

Роскошные залы с лепниной на стенах, красно-синее освещение в комнатах, живое выступление бельгийской певицы Сандрин и загадочная черная коробка с кадрами рекламной кампании от Терри Ричардсона и Эда Вествика внутри — все это произвело на гостей большое впечатление. Впрочем, как и обилие страз, черепов, страусиных перьев и леопардового принта в пошловатых сочетаниях со змеиной и крокодиловой кожей. Странные и неоднозначные комплекты, которые были продемонстрированы на подиуме, очень даже соответствовали духу вечеринки — не случайно ее назвали «Разбуди в себе зверя».

Филипп Плейн рассматривает кадры из рекламной кампании с Эдом Вествиком
Филипп Плейн рассматривает кадры из рекламной кампании с Эдом Вествиком

Будить в себе звериные инстинкты пришло в общей сложности около 500 человек. Среди гостей были замечены певец Иракли, стилист Александр Рогов, певицы Полина Гагарина, Ольга Орлова и Настя Задорожная, VJ Муз-ТВ Азия и телеведущая Ирена Понарошку. А вот главные поклонники дизайнера — Тимати и Филипп Киркоров, которые поочередно были рекламными лицами бренда Philipp Plein, к счастью окружающих, на тусовке не встретились: после недавнего интернет-скандала два вспыльчивых шоумена вполне могли перейти к личному и публичному выяснению отношений, дабы оправдать название модной вечеринки.

Фото: архив пресс-службы

Slide image for gallery: 1955 | Стилист Александр Рогов
Slide image for gallery: 1955 | DJ Александра Федорова
Slide image for gallery: 1955 | художник и галерист Айдан Салахова
Slide image for gallery: 1955 | Даша Михалкова
16фотографий