Пять главных вещей этой недели: 11 июня — 18 июня

1. Побывать на фестивале мировой еды в саду "Эрмитаж"

Content image for: 468684

16 и 17 июня Сад Эрмитаж в Москве преобразится, вместив в себя Европу, Азию, Америку и Африку — там пройдет Фестиваль мировой еды и путешествий «Вокруг Света»: с пикниками, музыкой, танцами и дегустацией национальных блюд. Традиционно один из главных праздников в честь наступившего лета будет многонациональным и запоминающимся: там можно будет не только попробовать вкусные кушанья индонезийской, восточной, американской и африканской кухни, но и потанцевать, позаниматься йогой прямо под открытым небом, а также послушать выступления артистов.

 

2. Купить струящееся платье в пол

Content image for: 468684

В галерее «Москва» открылся новый флагманский бутик молодого русского дизайнера Александра Терехова, который делает очень женственные платья невероятной красоты. Поклонницами модельера являются Мирослава Дума и Ульяна Сергеенко, Сати Спивакова и Оксана Лаврентьева. Именно в нарядах Alexander Terekhov многие из них покорили сердца европейских street-style-фотографов. Теперь настала ваша очередь!

3. Выбрать, кто милее: Шарлиз Терон или Кристен Стюарт

Content image for: 468684

14 июня на экраны выходит новый фильм «Белоснежка и охотник», главные роли в котором исполнили две яркие представительницы Голливуда: признанный секс-символ Шарлиз Терон и юная звезда саги «Сумерки» Кристен Стюарт. В новой интерпретации известной сказки девушки, как и положено, находятся по разные стороны: злая ведьма и добрая Белоснежка по-своему прекрасны. И выбирать, кто же из них самая красивая, предстоит вам.

4. Сделать макияж, как у Диты фон Тиз

Content image for: 468684

Знаменитая бурлеск-дива и бывшая возлюбленная Мэрилина Мэнсона Дита фон Тиз в середине июня выпускает собственную коллекцию косметики. По мнению танцовщицы, в косметичке любой уважающей себя девушки должно быть не менее шести помад, один блеск для губ, четыре оттенка румян, 12 оттенков теней, тушь, накладные ресницы… и многие другие средства, вошедшие в новую косметическую линию звезды, которая была разработана при участии немецкой марки Artdeco. Коллекция от Диты фон Тиз на этой неделе поступит в продажу по всей Европе.

5. Отметить день рождения Че Гевары

Content image for: 468684

Прекрасным поводом разбавить скучный офисный костюм футболкой с узнаваемым портретом Че Гевары станет день его рождения — 14 июня. Вот уже много лет подряд известный революционер является символом свободы и независимости, а принт с его изображением давно превратился из политического лозунга в модный бренд. Снизить накал революционных страстей можно с помощью яркого пиджака оранжевого цвета.

Фото: архивы пресс-служб