Влад Лисовец: «В моде — искренняя улыбка»

Наше блиц-интервью со стилистом и телеведущим — для тех, кому интересно, как живет, что любит и чем вдохновляется наш герой.

Желанный гость на модных показах и в телевизорах домохозяек всех возрастов, он умудряется грамотно вести собственный бизнес, дружить со знаменитостями и давать советы по стилю поклонникам в своем микроблоге. Наше блиц-интервью со стилистом и телеведущим — для тех, кому интересно, как живет, что любит и чем вдохновляется наш герой.

Content image for: 468812

О моде: «Летом 2012 в моде будет натуральный цвет волос, отсутствие надуманной укладки, искренняя улыбка, выгоревший желтый цвет, цветочный принт и женские туфли из мужского гардероба. Можно все и сразу: главное, чувствовать себя в этом комфортно. И вообще — я хотел бы очутиться в Нью-Йорке 80-х, с этой странной и нелепой модой на огромные плечи и штаны-бананы. Это дух свободы и независимости, то, чего сейчас всем не хватает».

О музыке: «Для меня самое важное в творчестве — это музыка, она создает и меняет мое настроение. Идеи зарождаются под джаз, а реализуются под прогрессив-хаус. Кроме того, я очень люблю диско. Не тот растиражированный вариант типа Modern Talking, а диско неизвестных исполнителей 80-х годов.

Мои три любимых трека:

— Sophie Ellis Bextor feat. Roisin Murphy — Off and on;

— Caribou — Odessa;

— Emilie Simon — Franky's Princess».

Content image for: 468812

О любимых местах: «Если говорить о любимом городе, то это, безусловно, Лондон. Город модных, интересных и очень разных людей. Ненадуманных и искренних. А на вопрос о том, где я хотел бы жить, с уверенностью могу назвать Таиланд. Вкусная еда, искренняя доброта местных жителей и ощущение полной свободы.

Что касается Москвы и, в частности, заведений, в которых мне нравится бывать, то могу отметить только «Симачев Бар» и Солянку. На данный момент, это одни из немногих мест в Москве, где периодически меня можно встретить».

О еде: «Так как я визуал, очень важным для меня является подача блюда, аппетитный внешний вид. Мне вообще кажется, что в последнее время я становлюсь гурманом. Любимая еда — блины, которые у меня прекрасно получаются, и тайская кухня, в частности, креветки с ананасом».

О социальных сетях: «Со своими читателями в микроблоге я делюсь всем, что происходит в течение дня. Выкладываю фотографии, отвечаю поклонникам, стараюсь помогать им в вопросах выбора собственного стиля. Сам же никого не читаю. Меня уже замучили вопросом “почему?”. Отвечаю: просто не хочу разочаровываться в людях».

Фото: из личного архива Влада Лисовца