Какую косметику привезти из Лондона

Если вы оказались в Лондоне, и у вас есть время для небольшого похода по магазинам, то очень советую обратить внимание на нижеперечисленные марки и продукты. Они невероятные!

Если вы оказались в Лондоне, и у вас есть время для небольшого похода по магазинам, то очень советую обратить внимание на нижеперечисленные марки и продукты. Они невероятные!

1. Bamford — английская марка, которая создает замечательные продукты для тела, ванной, а также для малышей. Очень рекомендую этот пилинг для тела с розмарином и лимоном. Использовать его лучше с утра — очень бодрит! Кстати, еще у Bamford есть маска для сна и носки из кашемира — просто идеальные для длительных перелетов.

Content image for: 468826

2. Neom Luxury Organics. Из многочисленных средств этой органической марки можно создать настоящую библиотеку ароматов — лаванда, марокканская роза, ваниль, корица, мандарин, жасмин, базилик и многое другое. Мне особенно нравится этот лосьон для рук, он быстро впитывается, и руки после него чудно пахнут. Конечно, с учетом упаковки он годится скорее для домашнего использования.

Content image for: 468826

3. Aromatherapy Associates. У этой марки довольно большая линейка по уходу за телом, но однозначно в первую очередь обратить внимание надо на их по-настоящему легендарные масла для ванны. Есть несколько вариантов на выбор, я недавно приобрела вот такое, которое, кстати, британский Tatler отметил как одно из лучших на косметическом рынке. Я с ним солидарна, это средство отлично снимает стресс и настраивает на спокойную волну☺. Одной баночки хватает примерно на 20 применений, что весьма экономично.

Content image for: 468826

4. Margaret Dabbs. Эта английская марка специализируется в основном на уходе за ногами и всем, что с ними связано. Пилки для ногтей, кремы, лосьоны, масло для кутикулы — практически все, что может понадобиться для домашнего SPA-ухода за ногами. Мне очень нравятся два их продукта — Hydrating foot soak и Intensive treatment foot oil. С первым легко и просто делать расслабляющие ванночки для ног — скажем, когда вы приехали вечером из офиса, сели на диван в гостиной, пьете чай, а ваши ноги отдыхают☺. А после этого следует нанести масло и попросить мужа сделать вам массаж ступней. Ну или сделать его самостоятельно. Важно после этого надеть носочки, поскольку масло впитывается медленно, и есть вероятность оставить его следы на паркете.

Content image for: 468826

5. Shu Uemura — вообще-то японская марка, но я не могу не написать о ней в этом обзоре, поскольку в России средства Shu Uemura не найти, а в Лондоне она продается в каждом косметическом отделе любого крупного универмага типа Harrods или Liberty. Также у них есть свой отдельный магазин в районе Covent Garden, на улице Neal Str. Один из бестселлеров марки — масло для снятия макияжа. Существует для разных типов кожи, например, то, что на фото — для нормальной. Одно из лучших средств, которые я когда-либо пробовала. Подходит для снятия макияжа с глаз и губ тоже. Минус, пожалуй, только один — слишком уж быстро это масло заканчивается.

Content image for: 468826

6. Noble Isle. С этой маркой я впервые познакомилась буквально три дня назад, случайно увидев их корнер в лондонском Liberty. Внимательно изучив, решила начать с мыла для рук, причем не в жидком варианте, а в твердом. И совсем не разочаровалась — оно замечательно пахнет, и после него даже не обязательно наносить увлажняющий крем, поскольку руки это мыло не сушит. Продолжу и дальше пробовать другие средства этой марки — с таким благородным названием они просто не могут быть плохими.

Content image for: 468826

7. ESPA — замечательная английская марка, с которой работают очень многие SPA-салоны. В их числе, кстати, салон ESPA в московском отеле Ritz-Carlton. Из домашнего ухода мне больше всего нравится вот эта маска для волос с розовой глиной. Ее нужно наносить как на кожу головы, так и на сами волосы. Помимо того, что она роскошно пахнет, волосы после нее мягкие и блестящие. Пожалуй, это одна из лучших масок для волос, что я пробовала.

Content image for: 468826

8. Omorovicza — марка венгерского происхождения, но о ней тоже хочется написать, поскольку по непонятной мне причине найти средства Omorovicza очень сложно даже в Будапеште, не говоря уж об остальных странах. А в Лондоне можно купить абсолютно все ее средства, а в придачу еще и получить косметичку с миниатюрами в подарок. Одно из лучших средств — вот этот очищающий бальзам для лица, он творит настоящие чудеса. С одной стороны, он отлично очищает кожу, а с другой — после его применения она настолько хорошо увлажнена, что в принципе можно обойтись сывороткой и крем сверху не наносить. Важно использовать его правильно — сначала небольшое количество средства разогреть в руках и только потом наносить на сухое лицо, включая область вокруг глаз. Еще рекомендую обратить внимание на скрабы для тела Omorovicza — они превосходные.

Content image for: 468826

9. Rahua. Эта американская марка создает средства для волос, которые многие бьюти-редакторы модных журналов признали одними из лучших в мире. Линейка средств совсем небольшая, но, как мне кажется, это еще один показатель того, что производитель прочно занял свою нишу. Я решила начать с шампуня и кондиционера и могу сказать, что они действительно отличного качества, и что немаловажно — у них нет резкого аромата, какой часто бывает у средств для волос. Можно спокойно пользоваться любимым парфюмом, не боясь, что запахи смешаются.

Content image for: 468826

10. Rodin. Пока я попробовала только одно средство данной марки — роскошное масло для тела. Именно его раскупают лучше всего, поэтому долго думать не пришлось☺. Это масло уникально в своем роде, поскольку в его составе целых 11 эфирных масел — ромашки, эвкалипта, календулы, розмарина и т.д. Это настоящая бомба. Масло спасет даже очень сухую кожу, если обильно нанести его на влажную кожу после душа. Еще один плюс — оно очень быстро впитывается, поэтому его спокойно можно использовать с утра.

Content image for: 468826

11. Ecoya — органическая марка родом из Австралии, и, кстати, даже продвинутые байеры в Лондоне сказали мне, что совсем недавно начали ее продавать. Думаю, с учетом этого в Москве она появится нескоро. Очень большой выбор свечей, диффузоров для дома, а также гелей для душа с различными ароматами и лосьонов для тела. Мне понравился этот лосьон с ароматом лемонграсса и имбиря, а еще я купила вот такую необычную вещь с таким же запахом — это что-то вроде аксессуара для аромалампы, использовать его надо вместо эфирного масла. Просто кладем эту штуку сверху, куда обычно наливают масло, а снизу ставим свечку и зажигаем. Очень необычно, на мой взгляд, а главное — аромат сохраняется долго☺.

Content image for: 468826

Фото: автора, архивы пресс-служб