Luxury VS что попало

Сегодня мы устроили ревизию гардероба. В последнее время, когда, наконец, нас начала настигать популярность, как-то неуютно стало появляться в обществе в образе, который не включает в себя хотя бы одну узнаваемую вещь. Сумку Chanel, например, или туфли Christian Louboutin. И с другой стороны, совсем некомильфо оказаться застуканными в наряде, состоящем только из Zara, Mango, Topshop и тому подобным брендам…

Сегодня мы устроили ревизию гардероба. В последнее время, когда, наконец, нас начала настигать популярность, как-то неуютно стало появляться в обществе в образе, который не включает в себя хотя бы одну узнаваемую вещь. Сумку Chanel, например, или туфли Christian Louboutin. И с другой стороны, совсем некомильфо оказаться застуканными в наряде, состоящем только из Zara, Mango, Topshop и тому подобным брендам… Даже если на вышеперечисленные наряды и украшения денег еще нет. Так в нашем платяном шкафу обнаружилось следующее. Несколько сумок Louis Vuitton, Armani, и Lancel. Один клатч Prada. Одни туфли Christian Loubotin, одни Giuseppe Zanotti, Casadei, Jimmy Choo, Serjio Rossi, Escada, Richmond. Нашлась и шубка Dolce&Gabbana, пальто Alberta Ferretti и Galliano, вечерние платье Celine и Badgley Mischka, пиджак, шляпа и белоснежная рубашка Max Mara, туника Blumarine, прозрачная юбка Chloe. А так же платье-пачка Red Valentino и брюки Balmain. Остальная масса одежды, которая едва умещается на полках – это всевозможные наряды от таких брендов как Pinko, Karen Millen, Tommy Hilfiger, Miss Sixty, Lindsey Lohan, Alice&Olivia, Calvin Klein, BGN. Ну, и конечно сотни футболок, маек-алкоголичек, лосин и всякой другой мелочевки уже упомянутых брендов – Zara, Mango и т.д. Особую часть гардероба занимают дизайнерские наряды. То есть туалеты сшитые лично нами. Их уже более тридцати. И они действительно стали нашим спасением. Ведь согласно luxury-законодательству обвинить нас в «недостойности» в таком случае нельзя. Одно дело заявиться на прием в платье за «три копейки», другое дело, если это платье и аксессуары, его дополняющие, будут сделаны вами вручную. Впрочем, мы всегда умело комбинируем люкс, эконом и hand-made и выглядим вполне достойно. Везде и всегда. Об этом свидетельствуют комплименты окружающих и бесконечные вопросы: «А где вы это купили?»

Кадр из фильма "Шопоголик"
Кадр из фильма "Шопоголик"

И тут нам стало ясно, почему в России все кому не лень отчаянно пытаются стать модельерами: ведущие, певицы и певцы, писатели, спортсмены, актеры, режиссеры, продюсеры и все те, кто относит себя к элите и к звездам. Проблема в отсутствии денег! Не замечали, что творцы отечественного модного мира всегда появляются на красных дорожках исключительно в ансамблях, сконструированных в своих мастерских? И неважно, какова рыночная цена сего товара. Наряды Алены Ахмадуллиной, например, стоят совсем не дешево. Но оценит «платье в цветочек из мешковины» только очень узкий круг лиц. Среди которых вы обязательно узнаете самого дизайнера. Так происходит и с коллекциями Маши Цигаль, Ульяны Сергеенко, Даши Гаузер, Александра Терехова и т.д.

Конечно, вы можете нам возразить. Мол, что не вечеринка, то парад разодетых в luxury-ансамбли красоток. Однако не забывайте, что хитрых русских не загнать в тупик. Несмотря на критическое финансовое положение в стране, править парадом никогда не будет здравый смысл. В цене по-прежнему гламур, в котором российским гражданам нет равных.

Ведь только наши псевдо-звезды способны отдать весь гонорар за платье на прокат от Giambattista Valli. Только наши мужчины могут, как дети, коллекционировать раритетные машины, а жить в съемной квартире. Только мы можем вольготно потягивать на вечеринке Dom Perignon, решать проблему, куда пристроить породистого скакуна, который вроде как обещан в подарок, а через час сменить шпильки на балетки и отправиться домой на метро. И самое главное, что, сколько бы об этом не говорили, не писали, не смеялись, мы до сих пор не наигрались. И эти маленькие понты, вроде ключницы Hermes, приносят нам истинное удовольствие и, более того, становятся нашей страстью и гордостью.

Вот написали мы все это сейчас и задумались, что же делать со своим гардеробом. Проводить ревизию или захлопнуть дверцу шкафа и оставить все как есть? Ну чем белая футболка Zara отличается от такой же белой футболки Moschino? Правильно, ничем… Лейблом и не более. Однако если на вас сейчас именно футболка Moschino, вы принципиально начнете искать преимущества. И их будет ровно столько, какова разница в цене. А это порядка 200-300 евро. Но есть ли они на самом деле – огромная загадка. Возможно, мы ее когда-нибудь разгадаем. Например, когда будет принят налог на роскошь... Уж если дышать люди начинали обдуманнее, когда налог на воздух стал расти («Чиполино»), то одеваться стильно и недорого мы точно должны научиться! Ведь главное – оценивать девушек не по шкале «совокупная цена образа», а по красоте, вкусу и незаурядности. И только представьте, как будет приятно в этом случае себя баловать новой парой лодочек Manolo Blahnik или суперактуальными сережками Marni! А еще бы умудриться накопить на новый клатч Miu Miu и такие же розовые брюки Escada... О нет! Это наркотическая зависимость… Требуем санитаров!