Диета звезды: Мадонна

«Не поправляться для того, чтобы не худеть» - рассуждает госпожа Чикконе. В свои 54 Мадонна по-прежнему выглядит как девочка, а ее главный секрет - в правильном питании

Заходишь на официальный сайт Мадонны, смотришь на фото, снятое в поддержку тура MDNA, и сразу хочется себя ущипнуть. Потому что так не бывает. Госпоже Чикконе уже 53, а все как девочка: фигурка точеная, на талии ничего лишнего, грудь, попа – все на десять баллов. И плюс «стопицот» в карму певицы за такую ювелирную работу над своим телом. Конечно, здесь вам целый комплекс: и сумасшедшие танцы на сцене (а танцы – это в среднем минус 450 калорий за час), и разнообразный фитнес. Но главный секрет – в правильном питании. «Не поправляться для того, чтобы не худеть» - рассуждает звезда. И у нее это действительно отлично получается.

Мадонна
Мадонна

Мадонна одна – диет много

Утренняя пробежка, йога, завтрак, фитнес, репетиции, пилатес, ужин, игры с детьми – вот примерное расписание одного дня из жизни звезды. И никакие гастроли, съемки и интервью не могут стать причиной, по которой она пропустит занятие или на скорую руку перекусит чем попало. Мадонна слишком любит себя и гипербережно относится к своему организму, чтобы постоянно питаться в незнакомых ресторанах, пусть даже и самых дорогих. Только индивидуальное меню. Кстати, в туре MDNA звезду сопровождает команда из 200 человек – и личный повар в штате практически главная персона. А еще есть личный специалист по акупунктуре и инструктор по йоге.

Мадонна из тех, кому претит однообразие. Поэтому йогу она сочетает с пилатесом, стандартные кардиотренировки чередует со специальными танцевальными, а утренние пробежки – с катанием на велосипеде. Авторская программа личного фитнес-тренера Мадонны - Трейси Андерсон - объединяет элементы балета, пилатеса, фитнеса и кардионагрузок. Принцип таков: не делать повторов, а тренировочные циклы давать таким образом, чтобы каждая группа мышц работала под разными углами. «Я изобретаю новые движения, чтобы певица не теряла форму. Для максимального результата заниматься нужно семь дней в неделю», – рассказывает Трейси Андерсон.

Питание Мадонны – отдельная тема. Глянец любит пообсуждать разнообразные диеты от госпожи Чикконе. Причем с разных, порой противоречащих друг другу сторон.. То Мадонна вегетарианка, то, наоборот - приверженка белковой диеты Аткинса, включающей много мяса и рыбы.

Тот еще грейпфрут

Еще один тренд, который подхватили как поклонницы певицы, так и просто приверженки здорового питания – грейпфрутовая диета. Схема такая: на завтрак грейпфрут и обезжиренный йогурт, на обед – грейпфрут плюс нежирный сыр или творог, на ужин – рис с запеченными помидорами, а на ночь опять же он – грейпфрут.

Супчик дня

Испытание грейпфрутами выдержит не каждый. Вот с супами куда проще. К тому же суповая неделя от Мадонны – это не жидкие пресные похлебки, а достаточно разнообразные блюда. Вот, к примеру, известный «Боннский супчик от Мадонны». Там и белокачанная капуста, и цветная, и морковь с сельдереем, и помидорчики. Из приправ - измельченный тмин, толченый кориандр и карри. В первый день, согласно разработкам диетологов звезды, суп разрешается чередовать с любыми фруктами (исключая бананы). Второй день суп можно дополнить зелеными овощами. А пятый суповой день - разнообразить помидорами и салатом из свежей капусты. Если к такой диете приплюсовать фитнес - минус 5 кг в месяц обеспечены. На протяжение всей недели рекомендуется ежедневно выпивать не менее 3 литров воды.

В каббале воды

Кстати, о воде. Дотошные журналисты, конечно, все уже подсчитали: поговаривают, Мадонна тратит несколько тысяч в месяц на покупку питьевой воды марки Kabbalah. Все это - якобы из-за своего многолетнего увлечения эзотерическим учением Каббала, на которое также уходят немалые деньги.

Алкоголем Мадонна балуется редко. И здесь не обходится без причуд. Однажды администраторы одного из Нью-Йоркских ресторанов были удивлены, когда заглянувшая к ним звезда тихонечко достала из сумки свою бутылку вина и аккуратно перелила в ее в стеклянную посуду. Поговаривают, что вино освятили по традициям Кабаллы. А может быть, этот алкоголь сделан из экологически чистого винограда особо полезного сорта. На Мадонну это похоже.

Content image for: 469911

Макробиотика: Инь и Ян

Вернемся к супам. Они из рациона Мадонны никуда не исчезли. Только вот теперь Мадонна предпочитает японский мисо (очищает кровь и выводит из организма радиацию) – важное блюдо макробиотической системы питания, на которой Мадонна остановилась в итоге.

Суть макробиотики в том, что все продукты делятся на янь (с мужской энергетикой) и инь (с женской энергетикой). И если грамотно балансировать их, то и с организмом все будет в порядке. «Люди должны наслаждаться едой и просто правильно выбирать продукты» - утверждает певица и подтверждает теорию практикой.

На диету дзэн-буддистких монахов звезду подсадила диетолог Маюми Нишимура. И вот уже около 10 лет Мадонна питается по замысловатой японской системе: не ест мяса, молочных продуктов, крахмалосодержащих овощей, не пьет кофе, питается соевыми бобами и соусом, коричневым рисом, тушеными или вареными водорослями. Одно из самых любимых блюд певицы - хиджики - бурая водоросль с морковью и луком вместе с соевым соусом. В целом продукты должны по минимуму подвергаться термической обработке.

В общем-то, все по науке: водоросли – это йод и минимум калорий, а коричневый рис - это важный источник витаминов группы В ( тиамина (В1), рибофлавина (В2), ниацина (В3) и витамина В6). Кроме того, все вышеперечисленные продукты содержат клетчатку, которая абсорбирует вредные вещества при попадании в кишечник и снижает риск онкологических заболеваний. Перекусывает Мадонна овощами и зеленью. И утверждает, что «чувствует себя лучше, чем 20 лет назад».

Кстати, на бурый рис и овощи Мадонна подсадила и детей. Иногда, конечно, разрешает побаловаться мороженым - но только из высококачественного молока и без вредных добавок. "Я терпеть не могу так называемую правильную жизнь" – говорит Мадонна и время от времени дает слабинку - лакомится шоколадками и конфетами. Это правильно – не стоит себя изнурять одними травками и корешками. Чтобы не случилось как в Болгарии - во время концерта в Софии певица дважды потеряла сознание прямо на сцене. Медики списали все на переутомление и чрезмерные увлечение фитнесом. Так что во всем важна мера.

Фото: All Over Press, Legion-Media.ru

Slide image for gallery: 2023 | Фото в поддержку концертного тура Мадонны MDNA 2012
Slide image for gallery: 2023 | Фото в поддержку концертного тура Мадонны MDNA 2012
Slide image for gallery: 2023 | Фото в поддержку концертного тура Мадонны MDNA 2012
Slide image for gallery: 2023 | Фото в поддержку концертного тура Мадонны MDNA 2012
6фотографий