9 - 16 июля

 1. Отметить день шоколада

Content image for: 470171

11 июля во всем мире отмечается День шоколада — праздник, придуманный французами в 1995 году. Изначально «пища богов» была открыта индейскими племенами ацтеков, а позже завезена в Европу в качестве лакомства для избранных представителей высшего света. Сейчас шоколадом могут наслаждаться все без исключения, а отметить международный праздник сладкоежек можно в Музее современной истории России в Москве — там проходит уникальная интерактивная выставка «Шоколад и какао», в ходе которой вас не только познакомят с историей, но и дадут продегустировать необычные сорта шоколада.

Ну а тем, кто сидит на строгой диете, не ест сладкое или просто-напросто находится не в Москве, можно посоветовать посмотреть необычайно красивый фильм «Шоколад» с Жюльет Бинош и Джонни Деппом в главных ролях.

2. Отправиться на римские каникулы

Content image for: 470171

С 5 июля во всех кинотеатрах идет новая летняя комедия от Вуди Аллена — режиссера «Вики, Кристины, Барселоны», «Полночи в Париже», «Манхеттена» и других кинохитов, отличающихся особым настроением и позитивной атмосферой.

Свой новый фильм маэстро хотел назвать «Римские каникулы», но потом решил, что одного такого названия в истории кинематографа будет достаточно (вспоминая легендарный образ Одри Хепберн в картине Уильяма Уайлера). Так что фильм называется «Римские приключения», а одну из главных ролей в нем исполняет главная муза Вуди Аллена Пенелопа Крус — ее красное платье в горошек от Dolce&Gabbana уже успели возжелать наши Дуры Гламура.

3. Послушать скрипку и фортепиано на природе

Content image for: 470171

Студенты и выпускники Гнесинки и Консерватории им. Петра Ильича Чайковского выступили с прекрасной инициативой: каждую субботу июля они будут играть в Ботаническом саду МГУ («Аптекарский огород») произведения знаменитых классиков, дабы продемонстрировать, что классическая музыка может быть стильной и современной.

Помимо Вивальди, Бизе, Верди и Россини, в саду будут звучать полные летнего настроения популярные произведения из репертуара Фрэнка Синатры, Луи Армстронга и Эллы Фицджеральд. Идеальный вариант для свиданий теплым летним вечером!

4. Научиться танцевать зумбу

Content image for: 470171

Каждые выходные в 11 утра в центральных парках Перми и Екатеринбурга, Сочи и Ростова, Самары и Омска, а также Волгограда, Челябинска и Новосибирска будет проходить Вольтзарядка с бесплатными уроками зумбы — самой модной танцевальной фитнес-тренировки в мире, которой увлекаются и Мадонна, и Дженнифер Лопес, и другие знаменитости.

Мастер-классы от Zumba Fitness будут проводить преподаватели сети танцевальных клубов Galla Dance.

В Москве и Питере площадки, где все желающие смогут научиться танцевать зумбу, будут расположены в Парке Горького и в Таврическом саду. Главное, не проспать!

5. Сделать летний макияж

Известная марка нижнего белья Victoria Secret продолжает радовать своих поклонниц новыми продуктами косметической линейки. На этот раз «работодатели» Миранды Керр, Хайди Клум и Алессандры Амбросио выпустили коллекцию тональных средств, которые «сделают тон лица идеальным, как у моделей».

Content image for: 470171

В дополнение к средствам для идеальной кожи, можно попробовать новые румяна «Орхидея» и увлажняющую помаду из весенне-летней коллекции Sisley: сияние обеспечно.

Content image for: 470171

А тем, кому посчастливится очутиться на этой неделе в Дубае (ну мало ли!), непременно стоит побаловать себя посещением самого что ни на есть девичьего салона в мире — марка Hello Kitty открыла свою собственную резиденцию красоты и ухода. Маникюр в розовых тонах с кошечками, стразиками и прочими прелестями? Что ж, для офиса, может, и слишком, а для пляжной вечеринки — самое то.

Content image for: 470171

Фото: архивы пресс-служб