Нежелание заниматься собой — это болезнь

Продолжительное бездействие крайне отрицательно влияет на все органы и системы организма: уменьшается мышечная масса и объем крови, слабеют кости, истончаются хрящи, падает тонус. Доктор предлагает лечить главную болезнь цивилизации так же, как алкоголизм и прочие зависимости.

Доктор Майкл Джойнер (Michael Joyner) из клиники Майо (США) предложил считать болезнью нежелание заниматься своим здоровьем. Доктор подобрал для этого противоестественного состояния название лейзитис (от англ. Lazy — ленивый).

 
Content image for: 472579

По мнению Майкла Джойнера, лейзитис, хотя и не очень опасен сам по себе, может приводить к серьезным осложнениям: ожирению, диабету 2-го типа, заболеванию суставов, повышенному давлению, заболеванию сердечно-сосудистой системы. Продолжительное бездействие крайне отрицательно влияет на все органы и системы организма: уменьшается мышечная масса и объем крови, слабеют кости, истончаются хрящи, падает тонус.

Доктор предлагает лечить главную болезнь цивилизации так же, как алкоголизм и прочие зависимости. Однако этот вопрос, как и признание лени болезнью, нуждается в дополнительных исследованиях.