Тест-драйв: золотые лягушки

Катерина Титова протестировала комплект из серебряной коллекции Valtera. Кольцо внушительных размеров, где на листе загадочного растения восседает золотая лягушка, и серьги-лягушки, усыпанные фианитами.

От редакции. Каждый месяц на модных показах и в витринах магазинов мы видим новые интересные и необычные вещи. Однако иногда совершенно непонятно, как и с чем их носить и как очередное модное чудо впишется в уже существующий гардероб. «Тест-драйв» — рубрика, в которой мы рассказываем, на какие тенденции стоит обратить внимание и как их применять в повседневной жизни.

Content image for: 472927

Кольцо — 2890 рублей, серьги — 1990 рублей

Историческая справка. Бренд Valtera появился на российском рынке еще в 2003 году. Компания имеет собственное производство и главное, дизайн коллекций создается специально для российского рынка. Девиз компании: «Каждая женщина достойна драгоценностей», поэтому украшения совсем недорогие и продаются в большом количестве магазинов.

Плюсы и минусы. Мне предложили протестировать комплект из серебряной коллекции. Кольцо внушительных размеров, где на листе загадочного растения восседает золотая лягушка, и серьги-лягушки, усыпанные фианитами. Все это находилось в красивой брендированной коробочке, как и положено ювелирным украшениям. Подарить девушке лягушку — это как-то с намеком (жаба), но, если честно, они мне сразу понравились!

Прежде чем начать писать, я почитала отзывы в Интернете о компании и купленных в ее магазинах украшениях. Оказалось достаточно много хороших отзывов, но есть и плохие. Кто-то жалуется на обслуживание (ну тут я сказать ничего не могу, так как мне их доставили в редакцию), а кто-то на качество продукции — камни плохо закреплены и выпадают. Скажу вам честно, с моими украшениями никаких проблем не возникло. Может, из-за того что камушки совсем маленькие, а может, из-за того что я всегда стараюсь снимать кольца, перед тем как помыть руки, и тем более не купаюсь в них в ванне или море.

Кстати, привычка эта моя не из лучших. Да, если не мочить кольцо, то оно дольше выглядит как новое, но есть риск забыть его в общественном туалете. Со мной так и произошло в одном из очень приличных баров Москвы. Когда я вернулась туда, где его забыла, через пять минут, кольца и след простыл. Но это было давно, так что теперь я кольца в бары не надеваю.

Content image for: 472927

Вообще мне всегда нравились массивные украшения, особенно кольца. На мой взгляд, они здорово смотрятся на худенькой ручке. Есть два самых распространенных вида. Первый, когда само кольцо толстое и плотно сидит на пальце, тогда и украшение, которое на нем закреплено, будь то камень или вензель, болтаться из стороны в сторону не будет. А второй вариант, когда это самое кольцо тоненькое. Именно такой вариант и достался мне. Не скажу, что лепесток с лягушкой очень тяжелые, но кольцо постоянно перекручивалось. И если в помещении было тепло, оно еще хоть как-то держалось, но на улице уже холодно, и мне приходилось его снимать во избежание потери.

С маленькими сережками я подружилась больше. Милые пусеты-лягушки благодаря хорошей застежке держались крепко. Если честно, я просто в них влюбилась и снимала только на ночь (спать в них невозможно). Они не изменили цвет, камушки не выпали, застежка не погнулась, как это часто бывает, и, главное, не надоели, как что-то крупное и слишком привлекающее к себе внимание. Они просто игривая деталь, которую заметно не сразу, но которая при обнаружении вызывает улыбку.

С чем носить. Чтобы носить эти украшения, не надо что-то специально подбирать. Особенно удобно в этом смысле кольцо, так как оно выполнено из серебра с элементами золота, и его можно просто добавить к вашему любимому комплекту украшений.

Фото: Александр Качкаев, архивы пресс-служб

Slide image for gallery: 2137 | Тест-драйв: золотые лягушки
Slide image for gallery: 2137 | Тест-драйв: золотые лягушки
Slide image for gallery: 2137 | Тест-драйв: золотые лягушки
Slide image for gallery: 2137 | Тест-драйв: золотые лягушки
Slide image for gallery: 2137 | Тест-драйв: золотые лягушки
10