Найден универсальный рецепт стройности

Решение, предложенное британским диетологом, может показаться слишком радикальным, но это единственный способ вырваться из порочного круга диет.

Главный недостаток многих диет — быстрое возвращение веса и даже его увеличение. Причина такого резкого отката в том, что во время диеты метаболизм замедляется, мышечная ткань сокращается, и организм учится более рационально использовать калории, содержащиеся в пище. При возврате к прежнему рациону организм использует добавочные калории для формирования запасов «на черный день». Самое страшное, что в следующий раз такая же диета будет неэффективной, потому что организм уже имеет опыт функционирования при сокращении калорий и быстро перестроится.

 
Content image for: 472968

Решение, предложенное британским диетологом Линиа Патиль, может показаться слишком радикальным, но это единственный способ вырваться из порочного круга диет. Она рекомендует сократить ежедневный рацион на 300 калорий. В сочетании с физическими упражнениями — это единственный способ сбросить вес и не бояться его возвращения.