Пять вещей на этой неделе: 3—10 сентября

Календарь событий на этой неделе, которые нельзя пропустить: открытие нового сезона в театре «МОСТ», ночь покупок Fashion’s Night Out и приезд Милы Йовович в Москву.

1. Открыть театральный сезон вместе с труппой театра «МОСТ»

Content image for: 473037

Нынешняя осень обещает быть богатой на разнокалиберные премьеры, в том числе и театральные. Спектакль «Иллюзион» в постановке Георгия Долмазяна с успехом был представлен публике еще в прошлом году, одновременно получив одобрительные отзывы критиков и завоевав Гран-при Международного театрального фестиваля Festival d'Hiver в Париже.

История немой девушки Китти, которая живет в придуманном мире, где с ней мило и регулярно общаются Марлен Дитрих, Джульетта Мазина, Барбра Стрейзанд и Кларк Гейбл, и уличного актера, изображающего на городской площади Чарли Чаплина, не может не затронуть душевные струны даже самого скептически настроенного зрителя. Изящные режиссерские реверансы в адрес ретрокино придают действу неповторимую атмосферу — вы будете сопереживать героям, вместе с ними грустить и улыбаться. Сможет ли их пока еще хрупкая и только-только зарождающаяся на фоне старого полуразрушенного кинотеатра любовь пройти все испытания: Китти — пережить известие о том, что ее возлюбленный не совсем настоящий Чарли, а ему в свою очередь понять, что он  никогда не услышит ее голос? Узнаем 5 сентября в 20.00 на Большой Садовой, 6.

2. Провести час в Лондоне

Content image for: 473037

Символы столицы Великобритании известны каждому — Биг-Бен, Тауэр, телефонная будка, некоторые части тела принца Гарри (отдадим дань недавнему скандалу) и красные двухэтажные автобусы, которые любимы туристами из всех стран мира. Если вы мечтаете в будущем посмотреть на Оксфорд-стрит со второго этажа знаменитого транспорта, то можно устроить небольшую репетицию, не покидая пределов страны.

В Москве (надо отметить, что она сдалась последней из европейских столиц) наконец-то стартовал первый маршрут двухэтажных автобусов — любой желающий сможет теперь прокатиться с ветерком по центру города. Старт — на Болотной площади, после чего за окном даблдекера неспешно проплывут храм Христа Спасителя, Гоголевский бульвар, Моховая улица, Лубянка, Софийская набережная, Кремль и иные столичные достопримечательности. Ответственные за это развлечение обещают, что на будущее запланированы также и ночные экскурсии, а в холодное время года путешественников ждут теплые закрытые автобусы, оборудованные специально с учетом суровых климатических условий московского региона. Цена удовольствия — 600 рублей.

3. Дать карт-бланш шопоголику внутри вас

Content image for: 473037

В сумасшедше-прекрасную ночь покупок, которую ежегодно в разных странах проводит «библия моды» Vogue, бутики и магазины распахнут свои двери для истинных fashionistas, модных блогеров и просто всех тех, кто любит покупать, тратить и радовать себя. 6 сентября (несмотря на официальный осенний статус) станет по-настоящему жарким — организаторы обещают пришедшим истинный праздник моды, а главной приглашенной звездой станет Наталья Водянова.

К слову, в этом году на Fashion’s Night Out вы сможете совместить приятное с полезным, а именно — шопинг и благотворительность. Специально к мероприятию были выпущены футболки с изображением модели, все средства от продажи которых будут перечислены в фонд Водяновой «Обнаженные сердца». Авторами футболок выступили известные художники — Андрей Бартенев, Габи Тринкаус и Дарья Фурсей.

Выбрать же и, само собой, приобрести лучшие образцы среди многообразия трендов (и брендов) вам помогут главный редактор Vogue Виктория Давыдова, известные дизайнеры, популярные it-girls и прочие представители «модного народца».

4. Проделать головокружительное путешествие вместе с «плохими девочками»

Content image for: 473037

Если вы любите комедии положений а-ля «Дочь моего босса» или «Мальчишник в Вегасе», то «Холостячки» (Bachelorette), режиссерский дебют Лесли Хэдланд, обещают стать идеальным времяпровождением в субботний вечер. В центре сюжета — три привлекательные и язвительные незамужние подружки, приглашенные на свадьбу своей одноклассницы. Здесь необходимо отметить, что счастливая невеста весит примерно центнер, а ее свадебное платье больше напоминает чехол для мотороллера.

Кстати, именно платье и станет причиной забавных злоключений закадычных подруг в исполнении Кирстен Данст, Айлы Фишер и Лиззи Каплан — сначала они его ненароком испортят, а затем все свои силы направят на исправление содеянного. Чем обернется для девушек спасение чужой свадьбы, вы сможете увидеть уже 6 сентября. Отмечу лишь, что в «программе» — посещение стриптиз-клуба, туалетных комнат и мужских спален.

Фильм является адаптацией достаточно успешной театральной постановки самой Хэдланд, поэтому в том, что диалоги отменно прописаны, а образы продуманы, сомневаться не приходится.

5. Увидеть Миллу Йовович и оценить новый аромат

 
Content image for: 473037

С недавних пор модель, актриса и просто признанная красавица Милла Йовович является «лицом» Avon. И кроме прочих работ, забот и воспитания дочери, а также в перерывах между уничтожением зомби в фильмах мужа, режиссера Пола Андерсона (очередная часть франшизы «Обитель зла», кстати говоря, появится на экранах кинотеатров всего через десять дней), Милла готова представить нам новый парфюм бренда — City Rush for Her.

Шикарный рекламный ролик, действие которого разворачивается на Манхэттене и где в качестве героя-любовника выступает модель Карлос Касиа Гранде, вне сомнений пробуждает желание приобрести новинку (особенно если Карлос идет в комплекте). Но «попробовать» и купить духи можно будет лишь в октябре, а вот увидеть Миллу — уже 7 сентября в ресторане «Река» на Берсеневской набережной.

Фото: архивы пресс-служб