Секреты красоты от тренера Натали Портман

По словам Мэри, вовсе не обязательно заниматься по нескольку часов каждый день, если вы не профессиональная балерина. Для поддержания тела в форме и уверенности в своей неотразимости достаточно 1,5—3 часов в неделю.

Мэри Хелен Боуверс, личный тренер Натали Портман, без помощи которой перевоплощение в балерину в фильме «Черный лебедь», было бы невозможно, написала книгу Ballet Beautiful, где раскрыла несколько своих секретов.

 
Content image for: 473103

По словам Мэри, вовсе не обязательно заниматься по нескольку часов каждый день, если вы не профессиональная балерина. Для поддержания тела в форме и уверенности в своей неотразимости достаточно 1,5—3 часов в неделю. Основной акцент Мэри делает на упражнениях для ягодиц и всех поверхностей бедра. Из-за работы этих крупных мышц сжигается сразу много калорий, а результат виден практически сразу. Для сжигания жира очень полезны упражнения на выносливость, ускоряющие метаболизм.

 
Content image for: 473103

Что касается питания, Мэри Хелен Боуверс придерживается традиционных взглядов: больше овощей, фруктов, зелени, рыбы и круп и меньше мучного и сладкого. Даже в ресторанах Мэри начинает ужин со стакана минеральной воды и заказывает овощной салат с заправкой из оливкового масла.

Фото: All Over Press