Европейские женщины становятся главными добытчиками в семье

Разница в доходах мужчин и женщин постепенно исчезает, а во многих европейских семьях женщины уже являются главными добытчиками. Гендерные роли в европейском обществе меняются на глазах.

В этом году впервые за всю историю наблюдений европейские женщины показали лучшие результаты теста IQ, чем мужчины. Статистика также показала, что большинство студентов в европейских университетах – девушки. Получив образование, они с большей вероятностью находят хорошую работу, чем выпускники мужского пола.

 
Content image for: 473147

Социологи отмечают, что разница в доходах мужчин и женщин постепенно исчезает, а во многих европейских семьях женщины уже являются главными добытчиками. Гендерные роли в европейском обществе меняются на глазах. Такие же процессы происходят в США, но с меньшей скоростью.

 
Content image for: 473147

По мнению социологов и психологов, женская конкурентоспособность и независимость может привести к неожиданными результатам: женщины не будут заинтересованы в браке, так как смогут самостоятельно растить детей. Как это повлияет на мужчин, остается только догадываться.