Счастливый брак приводит к лишнему весу

Больше половины женщин, которые счастливы в браке, быстро набирают лишний вес после свадьбы и не спешат от него избавляться.

Опрос, проведенный среди замужних женщин Европы, показал интересную особенность женского организма. Больше половины женщин, которые счастливы в браке, быстро набирают лишний вес после свадьбы и не спешат от него избавляться. На мужчин счастливый брак оказывает похожее воздействие, но в меньшей степени – только треть счастливых мужей приобрели лишние килограммы после свадьбы.

 
Content image for: 473315

Неудачи в семейной и личной жизни, напротив, помогают похудеть и удерживать вес на желаемом уровне. По мнению диетологов, спокойная семейная жизнь без стрессов лишает женщин мотивации работать над собой, в то время как женщина, несчастливая в браке, находится в поиске нового партнера и держит себя в форме. К тому же постоянные стрессы, подавленное состояние и депрессия никак не возбуждают аппетит, и лишнему весу у несчастной женщины просто неоткуда взяться, если она не ищет утешения в сладостях.