Самые модные свитера на осень

Модный свитер — это настоящий друг. В холодную погоду он способен не только подарить тепло и уют, но и сделать образ актуальным и стильным.

Модный свитер — это настоящий друг. В холодную погоду он способен не только подарить тепло и уют, но и сделать образ актуальным и стильным. В классическом понимании свитер — это вязаное изделие без застежек, с длинными рукавами и высоким двух- или трехслойным воротником. Его следует отличать от пуловера, кофты, кардигана и джемпера. Но когда речь идет о насущных модных тенденциях, вдаваться в такие тонкости не стоит: главное — разобраться в «теплых» трендах, которые касаются всех видов свитеров без исключения.

Content image for: 473605

Осенью 2012-го свитера стали самым модным дополнением к брюкам, джинсам и юбкам. Их цветовая гамма достаточно разнообразна: кроме традиционных осенних оттенков (черный, серый, кремовый, коричневый, бежевый) внимания заслуживают яркие, насыщенные цвета — синий, красный, желтый и оранжевый. Приветствуются необычные принты и материалы, а также сочетание фактур. Ультрамодными считаются изделия с кожаными вставками.

Karl — от 4820 рублей
Karl — от 4820 рублей

Широкие свитера, определенно,  самые уютные и беспроблемные. Они легко могут скрыть недостатки фигуры, а при наличии декора (стразы, пайетки, вышивка) превратиться из повседневных в нарядные.

Chunky Knit — 1925 рублей
Chunky Knit — 1925 рублей

В осеннем сезоне продолжают пользоваться популярностью укороченные свитера. С узкими брюками, скинни-джинсами они будут смотреться великолепно. Особенно, если надеть под них рубашку. Если вам не изменяет вкус, попробуйте сочетать укороченный свитер с платьем или юбкой с завышенной талией.

Banjo & Matilda — 10 400 рублей
Banjo & Matilda — 10 400 рублей

Другая модная крайность осени-2012 — удлиненная модель женского свитера, или платье-свитер. Носить его рекомендуется с леггинсами, узкими джинсами или цветными плотными колготками. Элегантный и женственный образ обеспечен.

Acne — от 9440 рублей
Acne — от 9440 рублей

Если вы душой и телом любите спортивный стиль или sport casual, этой осенью вам повезло: в моде спортивные свитера. Удобные и комфортные, они позволят в серые будни выглядеть легко и непринужденно.

Topshop — от 1610 рублей
Topshop — от 1610 рублей

Актуальны в сезоне и свитера из ангоры или мохера. Эти изделия из пряжи класса люкс способны передать владелице всю свою мягкость и нежность. В них действительно легко и просто стать белой и пушистой. При этом цвет самого свитера значения не имеет.

H&M — 999 рублей
H&M — 999 рублей

Оказывается, осенне-зимний сезон-2012 — лучшее время для того, чтобы впасть в детство. Дизайнеры сделали трендом свитера с изображением животных. Смотрятся они мило и очаровательно. Модная фауна впечатляет своим разнообразием: «львы, орлы и куропатки, рогатые олени, гуси, пауки, молчаливые рыбы...» — каждый может выбрать себе друга по душе.

River Island — от 1500 рублей
River Island — от 1500 рублей

Фото: Legion-Mrdia.ru, архивы пресс-служб

Slide image for gallery: 2264 | Applemoon — 1790 рублей
Slide image for gallery: 2264 | Kira Plastinina — 1599 рублей
Slide image for gallery: 2264 | H&M — 999 рублей
Slide image for gallery: 2264 | Sea Ny — 11 650 рублей
8фотографий