Чистота в доме – безопасность для всей семьи

Наверное, абсолютно любой маме мечталось хотя бы иногда, особенно во время домашней уборки, чтобы у нее было не две, а целых шесть рук.

Наверное, абсолютно любой маме мечталось хотя бы иногда, особенно во время домашней уборки, чтобы у нее было не две, а целых шесть рук. Одна пара рук дезинфицирует сантехнику, другая полирует плиту, третья протирает пыль и моет пол. Особенно остро вопрос чистоты в доме стоит тогда, когда в нем подрастают маленькие дети. Ведь сантехника в туалете – это постоянный источник микробов в доме, а маленьким детям, которые большую часть своего времени проводят на полу, угрожают миллионы бактерий. К тому же то, с чем сталкивается любая молодая мать – это катастрофический недостаток времени, которое можно потратить на уборку.

Content image for: 474017

Незаменимым помощником для любой мамы, мечтающей о лишней паре рук, являются три средства компании Unilever - Domestos, Cif и Glorix. Используя их, заботливая мама быстро и эффективно справляется с уборкой в доме, и гораздо больше времени может посвятить себе и своим близким. Чистота в доме – это залог безопасности ваших близких.

Чистоту в доме люди поддерживали далеко не всегда. Еще в XIX веке во многих домах Европы даже не было водопровода и канализации. Гигиена была на таком низком уровне, что спутниками людей непрерывно на протяжении веков были серьезнейшие заболевания, вызываемые бактериями. В группе риска всегда в первую очередь находились маленькие дети: они гораздо меньше защищены иммунитетом, чем взрослые, они много времени проводят на полу, где традиционно слой грязи содержит большое количество болезнетворных бактерий, и они часто пробуют все вещи и игрушки на зубок. Именно поэтому в средние века в городах возникали целые эпидемии, и виной тому была обычная грязь – источник серьезных кишечных, кожных, респираторных и прочих заболеваний. Еще в XVII в. голландский ученый Антони ван Левенгук открыл при помощи самодельного микроскопа мир невидимых существ - микробов. Но еще долго после этого открытия никому и в голову не приходило связать их существование с заразными заболеваниями. Знания о болезнях, о причинах эпидемий и мерах борьбы с ними накапливались медленно и постепенно. Только в XVIII веке ученые сделали наблюдение, перевернувшее представление человечества о гигиене: там, где соблюдают чистоту, практически не остается места заразным заболеваниям. Ученые предложили использовать в целях асептики борную и карболовую кислоты, перекись водорода и винный спирт. К сожалению, далеко не все виды бактерий могут быть обезврежены этими старыми средствами.

С тех пор наука далеко ушла в области средств гигиены и бытовой химии, и с каждым годом соблюдать чистоту в доме становится все проще и легче. Новейшие средства, такие, как Domestos, Cif и Glorix, позволяют с минимальными затратами труда и времени достичь максимальных результатов в достижении чистоты.

Чистящее средство Domestos содержит активный хлор, который убивает все известные виды бактерий, что позволяет достичь идеальной чистоты в любом, даже труднодоступном уголке дома. Хлор убивает все известные микробы и препятствует размножению бактерий, грибка и плесени.

Чистящий крем Cif благодаря своей мощной формуле удаляет застарелую, въевшуюся грязь на кухне, в том числе жир и нагар, которые обычно отчищаются только после приложения множества усилий. Чаще всего самое проблемное для чистки место в квартире – это кухонная плита. Ее чистка обычно требует от хозяйки наибольших усилий. Благодаря особым микрогранулам, которые входят в состав его формулы, Cif прекрасно удаляет с кухонных поверхностей въевшийся жир, засохшую грязь, не повреждая при этом поверхности.

Средство для мытья пола Glorix обладает антибактериальным эффектом, очищая и дезинфицируя поверхности без хлора. Glorix прекрасно подходит для мытья деревянного пола, кафеля, паркета, линолеума и множества других видов поверхностей. А Glorix в формате спрея подойдет для дезинфекции небольших поверхностей, с которыми соприкасаются дети: столешницы, ванночки, игрушки и т.д.

Чтобы упростить уборку, с этими замечательными моющими средствами достаточно использовать те промежутки времени, которые у вас есть, и с наименьшими затратами вы получите наилучший результат.

Выиграйте ремонт ванной или кухни вместе с семейством Ворониных! Купите три моющие средства - Domestos, Cif и Glorix – и станьте участником промо-акции «Выиграй ремонт ванной или кухни». О ее условиях вы можете подробнее узнать на сайте.