Тест-драйв: яркое пальто

Всего год назад в России появился известный испанский бренд «Дезигуаль». Это настоящий взрыв красок и эмоций. Все цвета радуги смешиваются в необычные принты, хаотично разбросанные по пальто, платьям, футболкам и штанам.

Всего год назад в России появился известный испанский бренд Desigual. Это настоящий взрыв красок и эмоций. Все цвета радуги смешиваются в необычные принты, хаотично разбросанные по пальто, платьям, футболкам и штанам. Когда попадаешь в магазин этой марки, получаешь по-настоящему мощный заряд позитивной энергии.

Не так давно мы уже делали «Лучший образ» с этим брендом, и, на мой взгляд, получилось очень удачно. Каждая вещь у Desigual настолько индивидуальна и броска, что поначалу я не верила в результат. Мне казалось, что, если надеть вещи только этой марки, станешь похожа на клоуна. Но нашему стилисту Алексею, удалось собрать все это разнообразие цветов и принтов в единые образы так, чтобы они не переругались.

Пальто Desigual — 12 350 рублей
Пальто Desigual — 12 350 рублей

Договорившись о тест-драйве определенной модели пальто, я отправилась в фирменный магазин на примерку. К моему удивлению, каждое пальто одного размера выглядело по-разному из-за «движения» рисунка. Например, девушка у одной вещи была на груди, а у другой на спине. За счет этого создавалось ощущение принципиально другого пальто. И это здорово, помимо того, что ты выбираешь вещь, которая лучше всего идет именно тебе, у тебя еще есть гарантия некой уникальности.

Я экспериментировала, надевая пальто с принципиально разными вещами, как по цвету, так и по стилю. Пыталась попасть в тон рисунка и светло-коричневыми классическими сапогами, и оранжевыми с белым спортивными сникерами, и большой рыжей замшевой сумкой, и маленьким зеленым клатчем. Вывод один: мне такую яркую футуристическую вещь можно носить только с черной обувью и черными аксессуарами.

Катерина Титова
Катерина Титова

Конечно, если черный не ваш любимый цвет и вы умеете сочетать броские вещи, то смело экспериментируйте, идите «ва-банк».

Content image for: 473849

Пальто Desigual — 12 350 рублей, джинсы True Religion — 7900 рублей, ботильоны Cole Haan — 14 200 рублей, сумка Lipsy — 2600 рублей, шляпа Topshop — 1245 рублей, очки Touch — 1145 рублей

Теперь о том, что не понравилось. Ну прежде всего пальто было очень тяжелым. Мне показалось, что оно даже тяжелее моей шубы. Второе: надев пальто, в первый же день я зацепилась за подкладку в рукаве, и она пошла по шву. Третье: я не люблю логотипы. Считаю, что кричащие символы давным-давно вышли из моды! Ну и смешное дополнение, каждый раз, когда я заходила в редакцию, коллеги дразнили меня «Его ворсейшество». Все потому, что создается ощущение, что пальто сшили из ковра :)

Фото: Александр Качкаев, архивы пресс-служб