Тест-драйв: фены для волос

Найти идеальный фен для волос — дело непростое. Прибор нельзя протестировать в магазине, поэтому в случае неправильного выбора, придется мириться со всеми его недостатками.

Найти идеальный фен для волос — дело непростое. Прибор нельзя протестировать в магазине, поэтому в случае неправильного выбора, придется мириться со всеми его недостатками. Когда два месяца назад в редакцию прислали на тест два фена, редактор красоты Дарья Рожко тут же принялась тестировать их. И вот что выяснила:

Content image for: 473869

Хочется, чтобы фен был действительно универсальным — высушивал волосы быстро, не перегревался, не пересушивал локоны, был не слишком тяжелым, эргономичным и, конечно, симпатичным. Еще одной моей давней мечтой было — найти фен, который был бы мощным, как профессиональный прибор в салонах красоты!

1. Respectissim Pro CV7430 Rowenta, 2299 руб.

Content image for: 473869

Фен Respectissim Pro появился на российском рынке этой весной. Основное его отличие от остальных приборов марки — работа в режиме Respect. Специалисты бренда выяснили, что идеальная температура, при которой волосы не повреждаются — 65°С, а скорость подачи воздуха — 15 м/c. Таким образом, если вы делаете укладку в режиме Respect, ваши волосы сохраняют естественную влагу внутри, не пересушиваются и остаются здоровыми. Я тестировала прибор месяц и, если честно, кардинальной разницы не заметила. Возможно, произошло это из-за того, что я люблю экспериментировать с укладками и не всегда сушила волосы именно в режиме Respect.

Кроме обычной насадки для укладки, в наборе есть насадка-диффузер с плавающими пальчиками — она отлично подходит для создания кудрей, особенно, если у вас вьющиеся волосы, как у меня. Свои кудри я делала так: наносила на мокрые локоны (не расчесывая их) средство для укладки, наклоняла голову вбок или вниз, помещала пряди на диффузер и сушила их таким образом.

Content image for: 473869

А вот чтобы сделать укладку с идеально прямыми волосами, после фена мне все-таки приходилось дополнительно использовать утюжок для волос. Волосы после фена немного, но все же пушились.

Вывод: На мой взгляд, этот фен идеален для тех, кто моет голову каждый день, ведь ежедневная сушка портит волосы и лишает их влаги. Также фен идеально подойдет для обладательниц вьющихся волос: кудри с ним получаются что надо!

2. Panasonic EH5573 (1298 руб.)

Content image for: 473869

Как известно, волосы легко накапливают положительный заряд. Фен Panasonic EH5573 оснащен системой ионизации. При воздействии отрицательных ионов на положительно заряженные волосы влага проникает внутрь их структуры. Далее образующаяся на поверхности каждого волоса пленка влаги способствует поддержанию оптимального уровня увлажненности волос. При этом фен прекрасно нейтрализует статическое электричество — проблему, с которой многие сталкиваются в холодное время года.

Знаете, я всегда удивлялась тому, что после укладки в салоне волосы выглядят идеально, а если ты делаешь укладку дома, также просто феном и щеткой брашем, то все равно безупречного результата не выходит. И даже после покупки профессиональных щеток лично у меня ничего не получалось. Тогда я подумала, что когда-нибудь разорюсь на профессиональный фен и тогда-то уж заживу! Фен Panasonic EH5573 может стать настоящей альтернативой салонному прибору. Он действительно хорош, несмотря на пугающие на первый взгляд размеры. Он невероятно мощный, благодаря чему время на укладку сокращается. Кудрявые волосы после выпрямления не пушатся, и да, фен не перегревается (и не отключается в связи с этим на неопределенное время) даже при самой высокой скорости и выборе самой высокой температуры. К фену также прилагается диффузер.

Content image for: 473869

Вывод: Этот прибор идеален для тех, кто давно хотел приобрести фен с мощностью профессионального прибора. С ним можно сколь угодно экспериментировать, создавая с помощью всего лишь одной щетки-браша как легкие локоны, так и идеально прямые волосы.

А каким феном пользуетесь вы и довольны ли своим прибором? 

Фото: Campiglio/Fotolink, архивы пресс-служб