Поздравления к Новому году

В каждой стране есть свои особенные варианты и традиции новогодних поздравлений. В Микронезии, например, с время наступления в Новогоднюю ночь жителям островов дают новые имена, несущие удачу, которые шепотом сообщают родным и близким друзьям.

В каждой стране есть свои особенные варианты и традиции новогодних поздравлений. В Микронезии, например, с время наступления в Новогоднюю ночь жителям островов дают новые имена, несущие удачу, которые шепотом сообщают родным и близким друзьям. «Доверенные» люди в это время должны со страшной силой бить в барабаны, чтобы злые духи вдруг не подслушали. В Гренландии принято дарить соседям резные фигурки изо льда, а Болгары дарят друзьям кизиловые палочки, которые являются символом всего самого доброго и светлого в Новом году.

Интересно, что стих Кудашёвой Р.А. «В лесу родилась ёлочка» был в 1903 году впервые опубликован в детском журнале «Малютка», а 2 года спустя эти стихи были положены на музыку Леонида Бекмана. Так родилась самая главная детская новогодняя песенка, а поздравления на Новый 2013 год настолько разнообразные, что можно найти оригинальный вариант и для коллег, и для семьи, и для друзей.

Content image for: 473916

Как удивить коллег?

Поздравления с Новым 2013 годом коллегам должны быть и остроумными, и доброжелательными, причем в идеальном варианте – подобрать индивидуальные поздравления для каждого вашего «боевого товарища». Если вы планируете поздравлять коллег с Новым годом публично, например, во время корпоративного праздника, то стоит придумать оригинальное сопровождение для этого процесса, например, музыку. Всегда выигрышно и интересно смотрятся небольшие веселые сценки, посвященные жизни и «быту» вашего коллектива, для такого поздравления на Новый год подойдут и стихи, и проза, главное проявить фантазию и энтузиазм. Вот несколько интересных вариантов поздравлений для коллег, из которых вы сможете сделать что-то свое и подходящее именно для вашего коллектива:

***

Коллеги, поздравляю с Новым годом!

Ещё один закончился этап

Пути рабочего, что вместе мы проходим.

Я слову «вместе» несказанно рад!

Со спаянным и дружным коллективом

Работать рад и пожелать хочу

Всегда всё делать с тем же позитивом,

Ведь нам любые планы по плечу!

***

Год работы пролетел,

Праздник наступает.

Отдохнуть от разных дел

Нам с тобой желает!

 Было нам легко порой,

А порою тяжко.

Разгребали геморрой -

Мы в одной упряжке.

Что ж, настал черёд забыть

Про дела, заботы.

И в бокал - вина налить

Прямо на работе.

Выпьем дружно, выпьем хором!!!

Пей, гуляй, играй, пляши!!!

Поздравляю с Новым Годом!!!

Поздравляю от души!!!!

***

С новым годом, коллектив! Всем забыть про негатив!

Грозный кризис нам не страшен, офис лентами украшен,

Мандарины и конфеты – новогодние приметы,

Кавалеры дамам льстят, пробки в потолок летят!

Будем счастливы, коллеги! Мы - своих побед стратеги!

Пусть несет дракон крылатый нам хорошую зарплату

И по службе повышенье. От начальства – уваженье,

От клиентов – благодарность, от партнеров – солидарность!

Поздравления на Новый год для членов семьи

Праздник в теплом семейном кругу всегда можно сделать необычным, проявив немного фантазии и изобретательности, и на Новый 2013 год вы сможете удивить своих родных и близких друзей своими авторскими и творческими поздравлениями. Наверное, каждый может вспомнить оригинальные черты характера родных, забавные случаи из жизни и хотя бы в прозе сложить из них искреннее и теплое поздравление. Если вдохновение вас покинуло, то на «просторах Интернета» вы сможете подобрать оригинальные стихотворения с именем каждого близкого человека.

Если вы поздравляете ребенка, то ему будет интересно и приятно увидеть сценку в вашем исполнении, также можно организовать для него увлекательную игру по поиску подарков по дому с «картой сокровищ», необычными персонажами (в лице гостей и членов семьи). Кроме того, можно дополнить игру загадками и веселыми конкурсам, справившись с которыми ребенок получит торжественное поздравление и главный новогодний подарок.

Поздравить близких также можно простыми и душевными стихотворениями:

***

«Маму - с Новым годом!»

Спасибо тебе за заботу и ласку!

Тебя я сегодня поздравить хочу!

Пусть жизнь твоя будет похожа на сказку,

Люблю тебя – в ушко тебе прошепчу.

Любимая мама, пусть день новогодний

Заряд позитива и бодрость несет!

Желаю улыбок, веселья, здоровья,

В работе – успехов, а в жизни – полет!

***

«Папуля, снова Новый Год!»

Ну вот, папуля, снова Новый Год,

Какой он будет, очень долгожданный?

Пусть он в семью надежду принесёт,

С торжественной мелодией курантов!

Чтобы жилось нам в нем теплее,

Пусть беззаботней, веселее,

Пусть кошелек наш станет толще,

Успех придет волшебной ночью!

***

«Сестричка, с Новым годом!»

Ночь волшебства и ночь очарованья,

Часы остались – Новый Год грядет,

Исчезнут пусть, сестричка, расстоянья,

Моя любовь тебя везде найдёт!

Желаю о любви без счета снов,

А наяву чтоб было еще лучше,

Пусть будут сказаны заветных пара слов,

И навсегда уйдут из жизни тучи!

***

«Ты же брат мне!»

Мы — разные, но сходство есть одно:

У нас с тобой одна природа.

Как говорится в известном кино:

«Ты же брат мне!» С Новым годом!

Все дело в «коробочке»?

Зачастую запоминается не сам подарок или поздравление, а то, как они были преподнесены. Сделайте поздравление оригинальным: напишите 100 пожеланий на красивых небольших листочках и разложите по офису или дому, напишите цветной краской на снегу поздравление для любимого человека. Сделайте оригинальное новейшее и «высокотехнологичное» поздравление с Новым 2013 годом - фотографии-открытки. Возьмите большой лист бумаги или ватмана, напишите на нем короткое, но душевное поздравление для каждого друга, сфотографируйтесь на веб-камеру или фотоаппарат так, чтобы и вы попали в кадр с каким-нибудь веселым выражением лица или «новогодним» головным убором, и отправьте вашим друзьям в соц.сети или подарите в виде открытки вместе с подарком – такое поздравление точно запомнится! Словом, вариантов поздравлений очень много, но самое главное – это искренность пожеланий и позитивный праздничный настрой.