Уборка – удовольствие или неприятная обязанность?

Как быть, если вы относитесь к той группе женщин, которые терпеть не могут уборку?

Существует устойчивое мнение по поводу того, что всех женщин можно условно разделить на «кухарок» и «уборщиц». Первые любят и умеют готовить, но терпеть не могут уборку, а вторые - любительницы порядка и уюта - ненавидят готовить. К сожалению, в реальной жизни существует множество женщин, которые не любят ни готовить, ни убираться, а есть счастливицы, которые получают удовольствие и от того, и от другого.

Content image for: 474017

Как быть, если вы относитесь к той группе женщин, которые терпеть не могут уборку? Поскольку без уборки никак не обойтись, многие женщины решают эту проблему наймом домработницы или специально обученных людей из клининговых компаний. Что делать, если по каким-либо причинам вы хотите заниматься своим домом сами, без посторонней помощи?

Все очень просто: нужно оптимизировать процесс уборки. Для этого существует три простых правила, соблюдение которых заметно облегчит процесс уборки в вашей квартире.

1) Правильный настрой.

От настроя зависит очень многое: если вы заранее решите, что вам предстоит невероятно трудоемкое, долгое и неприятное занятие, то силы быстро вас покинут. Убедите себя в том, что предстоящая уборка вас не пугает, и вы сможете справиться с ней в два счета! Для того, чтобы получать удовольствие от процесса, используйте маленькие хитрости: любимую бодрую музыку, помощь близких людей, новые и красивые приспособления для уборки – ведра, щетки, специальные салфетки.

Content image for: 474017

2) Правильное планирование уборки.

Очень часто бывает, что, начав заниматься чем-то одним, мы тратим силы и время на мелочи – такие, как наведение порядка в шкафчиках и коробочках, в то время как вся квартира по-прежнему требует приложения наших сил. Начинайте уборку с самых «сложных» мест в доме: с ванной, туалета, кухни. Затем можно перейти к уборке в комнатах и в прихожей. А приборку в шкатулочках и на полочках можно оставить «на закуску». Если квартира требует приложения заметных усилий для приведения ее в порядок, лучше делать уборку в несколько этапов, возможно, в течение нескольких дней.

3) Используйте хорошие моющие средства!

От моющих средств, которые вы используете в процессе уборки, зависит 90% успеха. В настоящее время к услугам хозяйки множество средств бытовой химии, которые заметно облегчают процесс уборки, экономя время и силы женщины. Новейшие средства, такие, как Domestos, Cif и Glorix, позволяют с минимальными затратами труда и времени достичь максимальных результатов в достижении чистоты.

Чистящее средство Domestos – современное решение для поддержания чистоты в туалете. Содержащееся в нем активное дезинфицирующее вещество убивает все известные микробы, не позволяет размножаться бактериям, грибкам и плесени, но при надлежащем использовании является абсолютно безвредным для людей, поскольку сразу после применения распадается на безопасные компоненты.

Content image for: 474017

Он поможет убрать мыльный осадок, избавиться от темных пятен. Густая формула и бутылка специальной формы делают использование средства особенно удобным.

Чистящий крем Cif удаляет стойкую грязь, въевшийся жир, известковый налет. С ним ваши труды ждет всегда сияющий результат. Особые микрогранулы в составе средства эффективно и деликатно удаляют любые загрязнения, обеспечивая безупречную чистоту вашей кухни и ванной комнаты. Уборка на кухне займет минимум вашего времени, что позволит уделить максимум внимания вашей семье.

Средство для мытья пола Glorix эффективно очищает и дезинфицирует поверхности без хлора, оставляет приятный запах надолго и не образует пены, которую надо смывать, затрачивая дополнительное время на уборку. Продукт безопасен для дома с маленькими детьми: все, к чему прикасается ваш малыш, даже ползая по полу, будет чистым и не навредит их здоровью.

С моющими средствами Domestos, Cif и Glorix уборка из неприятной обязанности может превратиться в удовольствие, так как при использовании этих инновационных средств процесс уборки отнимает мало времени и требует затраты минимальных усилий.