Скажите тревоге «Прощай!»

Даже в толпе людей можно чувствовать себя одинокой. Как правило, это случается, когда есть проблемы, о которых невозможно откровенно говорить с близкими людьми, а молчать больше нет сил.

Даже в толпе людей можно чувствовать себя одинокой. Как правило, это случается, когда есть проблемы, о которых невозможно откровенно говорить с близкими людьми, а молчать больше нет сил.

В таком случае имеет смысл обсудить реальные проблемы в виртуальном пространстве. Но в Интернете не так-то просто найти ресурс, где можно поделиться своими тревогами, не получив в придачу к полезным рекомендациям (а то и вместо них) массу ехидных и откровенно злых комментариев, вредных советов, нравоучений от анонимных пользователей или даже ответов на вопросы, которые Вы вообще не задавали.

Content image for: 474041

Можно ли избежать разочарований? Скорее да, чем нет – главное, отыскать в Сети безопасное и одновременно уютное место. Проект «Отпусти тревогу», например, отвечает обоим условиям сразу. Самые осторожные могут для начала изучить истории других людей и предложенные решения их проблем, а потом уже поделиться тем, что тревожит их самих.

Кстати время, которое понадобится для получения откликов – в том числе и от профессионального психолога, можно провести, сочетая полезное с приятным:

• Узнать, как избавиться от осенней хандры, сделать из ребенка маленького гения, чем заняться в пробке, разобраться, наконец, почему из одной комнаты хочется бежать, а в другой остаться навсегда, и взять на вооружение «цветные» приемы, которые помогут регулировать настроение в любое время года.

• Посмотреть в зеркало и по типу фигуры (!) определить свои психологические проблемы, определиться с приоритетами «Семья-работа-друзья», а также найти массу полезной информации в разделе «Самоанализ»

• «Покопаться» в себе – пройти интересные тесты. Выяснить, на какого литературного персонажа вы похожи, обладаете ли способностью прощать и т. д.

• Если чужая проблема вам знакома, вы сами можете поделиться опытом и подсказать, как ее решить, почувствовать себя профи всегда приятно.

Оглянуться не успеете, как выход из ситуации, которая казалась безвыходной, будет найден.

Даже если вы уже тысячу и один раз пробовали расстаться с проблемой, а она все еще с Вами, это не повод опускать руки и отчаиваться, ведь из любой неприятной ситуации есть выход. Загляните на проект «Отпусти тревогу». Как знать, может быть, именно здесь, где созданы все условия для того, чтобы познать себя, раскрыть свой потенциал и обрести спокойствие, Вы найдете именно то, что так долго искали – ответы на самые важные вопросы.