Диета звезды: Келли Осборн

Ее всю жизнь дразнили и называли «толстой уродиной», а она неожиданно взяла и сбросила более 20 килограммов, превратившись в настоящую красотку. В чем секрет новой идеальной фигурки дочери Великого и Ужасного Оззи, выясняла автор Леди@Mail.ru Александра Трифонова.

«Такой жирной я не была никогда!» — в сердцах заявила актриса и певица Келли Осборн в адрес Кристины Агилеры. На концерте-трибьюте Майклу Джексону Кристина действительно выглядела, мягко говоря, раздобревшей. Но кто бы говорил — Келли, как известно, и сама не без греха. Дочь Великого и Ужасного Оззи Осборна всегда любила покушать. Причем «точила» все самое вредное — чипсы, гамбургеры, колу. Над толстушкой не потешался только ленивый. А в маленькой деревушке, где будущая звезда жила вместе с семьей, ее называли «вонючкой с большим животом и папочкой в телевизоре».

Content image for: 474630

Главное — мотивация!

«Меня называли толстой уродиной, — вспоминает Келли. — Я ненавидела себя и была озлоблена на людей. Все закончилось тем, что я начала принимать сильнодействующее наркотическое обезболивающее». Так, Келли Осборн трижды проходила лечение от наркозависимости в реабилитационных центрах. И если наркотики после этого ушли из ее жизни, то лишний вес — нет.

Лучшим же диетологом оказались танцы. Проект «Танцы со звездами», куда Келли пригласили в качестве участницы, стал для певицы важной мотивацией. Как и любой женщине, ей хотелось парить на паркете перышком, а не топать слоником.

Партнер по проекту, профессиональный танцовщик и хореограф Луис ван Амстел (вместе с Келли они заняли в шоу третье место) научил девушку питаться не фастфудом, а отварной курицей и салатиками, тушеными овощами и кашами. Келли включила в рацион белковую пищу, по максимуму отказалась от углеводов и… начала худеть. Нет, кусок пиццы тоже был допустим, но лишь кусок, а не целая.

Плюс ко всему Келли влюбилась. В манекенщика Люка Уорелла. А если твоя вторая половинка — модель, то хочешь не хочешь, но соответствовать придется. Все-таки мотивация — великая сила.

Но чудес, как в сказке, не произошло. Да, Келли сбросила десять килограммов, но потом опять стала набирать в весе. Тогда на помощь пришла мама — Шэрон Осборн. Во-первых, она поддержала дочь морально и вдохновила ее на то, чтобы продолжать работать над собой. Во-вторых, нашла чаду тренера Сару Хегман.

Началась пора усиленных тренировок. «Первое время было очень сложно, — вспоминает Келли. — Я выполняла упражнения и не могла смотреть на свое отражение в зеркале. А когда в голове крутится единственная мысль «Фу! Какая же я ужасная», сложно заставить себя заниматься. Но я смогла. Для начала купила красивый спортивный костюм, стала делать перед тренировкой легкий макияж. И знаете — это сработало!»

Микс из силовых и кардио-тренировок, пилатес, танцы — результатом стали еще 13 сброшенных килограммов. Вместе с внешним обликом радикально поменялся гардероб звезды: Келли стала появляться в свет в элегантных женственных платьях, подчеркивающих красивую фигуру. Так, для журнала Fault Magazine она снялась в образе готической рок-дивы. Черное платье в пол подчеркивает идеальную фигуру. И в таком наряде Келли безупречна. Да что платье! На обложке Shape Келли появилась в ярко-красном бикини.

Content image for: 474630

Только то, что нравится

Самое интересное, что каких-то строжайших диет Келли никогда не придерживалась. «Я ем продукты, которые мне нравятся, — рассказывает звезда. — Пытаюсь найти то, что вкусно и полезно».

Чем-то, конечно, пришлось пожертвовать. Например, чипсы Келли заменила рисовыми хлебцами, шоколадки и прочие не очень полезные сладости — сухофруктами, медом и фруктовым желе.

Завтрак Келли, как правило, состоит из омлета, сыра или обезжиренного йогурта с изюмом и отрубями. На ланч она ест куриное мясо и салат из моцареллы с помидорами, заправленный оливковым маслом. На ужин — постную индейку. Если хочется есть на ночь глядя, можно заморить червячка яблоком, а лучше — половинкой яблока. В качестве дневных перекусов отлично подходят огурцы. И еще одно важное правило: за полчаса до завтрака Келли выпивает натощак стакан воды.

Маленькая хитрость

Оказывается, Келли никогда не ест еду такого же цвета, как ее тарелка. Считается, что наши аппетиты усиливаются, и мы готовы съесть на 20% больше, если цвет пищи совпадает с цветом посуды. Факт похож на миф, но пример Келли доказывает, что это работает.

Резюмируя, отметим, что в общей сложности звезда сбросила около 20 кг на данный момент. И мы искренне надеемся, что не наберет их обратно.

Фото: All Over Press, Legion-Media.ru