Итоги 2012: самые стильные дети

Мы решили составить свой рейтинг самых стильных детей в 2012 году.

В Голливуде на гардеробы детей тратятся суммы гораздо большие, чем на гардеробы взрослых. А рейтинги «Самых стильно одетых» относятся к малышам не менее безжалостно, чем к старшим по возрасту знаменитостям. Мы тоже решили составить свой рейтинг самых модных детей в 2012 году.

Content image for: 474731

Открывает его Флинн Блум — сын актера Орландо Блума и модели Миранды Керр. Уже по его детским фотографиям понятно, что разбивать женские сердца он будет с такой же легкостью, как и отец. Мама, водящая дружбу со всеми самыми известными дизайнерами, отвечает за бесперебойные поставки одежды в его гардероб. Дважды одну и ту же вещь малыш не носит, за исключением, пожалуй,  любимой серой бейсбольной кепки.

Content image for: 474731

Харпер Севен Бекхэм — ребенок, который обречен был стать иконой стиля еще до своего рождения. Дочь Дэвида и Виктории Бекхэм уже побывала на двух сезонах недель мод, объездила в своей коляске все бутики Нью-Йорка и Лондона, а ее гардероб такой бездонный, что сам отец семейства называет это «просто смешным». Полуторагодовалая малышка пока не против того, чтобы мама одевала ее в розовую одежду с бантиками, но такими темпами, смотря модные показы с первого ряда, очень скоро сама  станет выбирать, что ей надеть. Удивительнее всего в этой истории не то, что Харпер Севен выдержала все модные марафоны матери, а то, что Виктория еще не создала детскую линию одежды для дочки.

Content image for: 474731

У Эль Фэннинг в отличие от остальных детей в нашем списке звездных родителей нет (они всего-навсего преподают теннис). Она может похвастаться только звездной сестрой — актрисой Дакотой, которая немногим ее старше. 14-летняя Эль очень любит винтаж и одевается безо всяких стилистов. Постоянно попадает в списки самых хорошо одетых. Ее называют модным вундеркиндом. Эволюция стиля Эль прошла долгий путь от платьев принцессы до настоящей одежды от-кутюр.

Content image for: 474731

Не отстает от зарубежных звезд и наша Стефания Маликова. У 12-летней барышни есть фан-страничка ВКонтакте (там ее ласково называют Стеша) и аккаунт на Instagram с кучей последователей. Сама девочка участвует в модных показах марки Monnalisa и недавно стала лицом коллекции Dasha Gauser for Barbie. Родители ей сильно «звездить» не позволяют — заставляют прилежно учиться, ходить на танцы и брать уроки игры на фортепиано и гитаре.

Content image for: 474731

Одна из самых взбалмошных девушек в Голливуде — это 12-летняя дочка «человека в черном» Уиллоу Смит. Она прославилась своими сумасшедшими нарядами в клипах и на красных ковровых дорожках. Надевает на себя по 10 слоев одежды и с авторитетом заявляет: «Я не следую модным тенденциям, это они пытаются угнаться за мной!» Ее брат Джейден всегда советуется с  сестрой при выборе одежды.  Мама Уиллоу, Джада Пинкетт Смит, уже давно бросила попытки превратить свою дочь в леди.

Content image for: 474731

Ирина Юдина дочь назвала в честь своего всем знакомого псевдонима — Аврора. Маленькая копия телеведущей так же уверенно чувствует себя с микрофоном, как и мать. Отец Авроры — режиссер Алексей Трейман — постоянно балует девочку новыми игрушками и одевает, как принцессу. Очень долго Аврора-младшая ходила со стильным «бобом», но предел ее мечтаний — стать блондинкой, как мама. Видимо, не читали ей еще лекцию про нелегкую жизнь светловолосых.

Content image for: 474731

11-летняя дочь супермодели Синди Кроуфорд — Кайя Гербер год назад снялась в рекламной кампании Versace. Строгая мать говорит, что для девочки занятие модельным бизнесом  «только хобби». «Вот будет ей 17, тогда мы об этом серьезно побеседуем», — заявила Синди. Еще строже она относится к макияжу. Его мисс Гербер не видать еще долго. Сама Кайя призналась, что хочет стать детским врачом-терапевтом. Модный мир много потеряет, если она променяет дизайнерскую одежду на больничный халат.

Content image for: 474731

В девичьем обществе нашлось место еще одному представителю мужского пола — встречайте 6-летнего Кингстона Россдейла, сына Гвен Стефани. Больше всего он известен своей любовью к сумасшедшим прическам, среди которых уже были голубой и зеленый ирокез. GQ написал не одну статью о стиле мальчика, а тот ведет себя непринужденно и постоянно заставляет маму побегать за ним по красной ковровой дорожке. 

Content image for: 474731

Гриша Свиридов в отличие от Кингстона одевается в классику с ног до головы. Несмотря на то что носит он костюмы-двойки и костюмы-тройки, в школе получает сплошные «пять». Серьезен не по годам и говорит, что хочет заниматься бизнесом (хоть все признают, что слух у него довольно музыкален). Песни песнями, но маму ведь кто-то должен обеспечивать.

Content image for: 474731

Двойняшки Дженнифер Лопеc  — Макс и Эмма — четырехлетние сорванцы. Когда они идут в магазин за покупками, то чаще всего сбегают от мамы. Эмма уже считается модницей со стажем. На шоу Chanel в Париже на ней были надеты украшения бренда стоимостью $2,400. Она и ее брат поучаствовали в рекламной кампании Gucci (под четким руководством Джей Ло). Лопез пророчит им карьеру в шоу-бизнесе, а их отец и бывший муж Джей Ло, Марк Энтони, абсолютно против.

Content image for: 474731

Если кто-то не играет в модные игры по-детски, так это Сури Круз. Победа в списке «Самых хорошо одетых детей» ей особой радости не принесла, зато местом в десятке самых стильных женщин, по версии британского Glamour, она гордится. Не важно, что остальные девушки из него в четыре раза старше Сури. Голливудские старлетки, остерегайтесь, потому что, как только Сури дорастет до того, чтобы носить «лубутены», ей точно не станет равных. Переживает развод родителей девочка нормально — мама Кэти Холмс недавно порадовала ее новой коллекцией сумок Salvatore Ferragamo, а Джорджо Армани сшил ей несколько эксклюзивных платьев.

Content image for: 474731

Еще одна молодая знаменитость, переживающая расставание родителей — Лили Роуз Депп. Ее часто критикуют за совсем недетский выбор одежды, но 13-летняя девушка все равно надевает короткие джинсовые шорты и ходит в них по магазинам. Одевается девочка с настоящей французской небрежностью — вся пошла в мать, певицу Ванессу Паради.

Фото: All Over Press, Legion-Media.ru, PersonaStars.com, Starface.ru