Кондитерская фабрика «Большевик» станет музеем

На ее территории также разместятся рестораны, кафе, магазины и офисы. Преобразование территории оценивается в 200 миллионов долларов.

За реконструкцию фабрики возьмется Tactics group. Как заявил председатель правления компании Павел Шишкин, инвестиции в музей «достаточно серьезные», а сам проект будет похож «на современный музей Лондона». На бывшей территории «Большевика» также разместятся рестораны, кафе, магазины и офисы.

Content image for: 474825

Предполагается, что завершится реконструкция к 2015—2016 гг. и, само собой, влетит в копеечку. Преобразование территории оценивается в 200 миллионов долларов, при этом сумма покупки самой фабрики у бывших владельцев оценивалась в 70 миллионов. В 10 миллионов долларов оценивают и обустройство парка площадью около гектара.

Фабрика «Большевик» основана в 1855 году французским предпринимателем Адольфом Сиу, в 1924 году переименована в «Большевик». До 1927 года здесь также выпускались парфюмерные товары и мыло. В 2011 году директор фабрики заявил, что собирается ее продать.