Кулинарные находки февраля

Крышка-свинья, соломинка в виде сердечка на срезе, кондитерский карандаш, пластиковая бутылка со встроенным фильтром — редакция с увлечением изучила просторы Интернета и выбрала 10 мелочей, которые ее приятно удивили в феврале.

От редакции. Мелочей в быту не бывает. Особенно на кухне. Вроде бы почистить картошку можно и обычным ножом, но делать это специальной овощечисткой гораздо удобнее, приятнее и грациознее. Вроде бы все равно, из какой посуды есть, но в красивой тарелке даже самый обычный суп кажется ничуть не хуже ресторанного. Примеры можно приводить до бесконечности. Правда одна: игнорировать достижения научно-технического прогресса точно не стоит. Никто не призывает немедленно бежать в магазин и скупать весь ассортимент милых штучек. Для начала просто присмотритесь. Возможно, в одном из наших обзоров вы найдете какую-нибудь прелесть, которая сделает вашу жизнь немножко проще.

Редакция с увлечением изучила просторы Интернета и выбрала 10 мелочей, которые ее приятно удивили в феврале.

Крышка-хрюшка

У силиконовой крышки от японской фирмы Marna вид, прямо скажем, довольно свинский. Впрочем, «подложить свинью» в кастрюлю — это то что нужно, если вы хотите сэкономить время и электроэнергию! Дело в том, что эта «хрюшка» умеет равномерно распределять и удерживать тепло. Просто бросьте Piggy Steamer в кастрюлю, где варится картошка или овощи, и она значительно сократит время готовки (а также проследит, чтобы продукты проварились равномерно). Подобным образом приспособление можно использовать в духовке и в микроволновой печи. Кстати, в случае с микроволновкой крышка-хрюшка поможет избежать неприятных «островков холода» (если перед разогревом накрыть ею тарелку). А еще эта «свинка» умеет быстро открывать неподатливые банки с консервами. И наконец, Piggy Steamer способна оживить любую кухню и до слез рассмешить гостей и домочадцев. Стоит только взглянуть, как она фыркает из кастрюли, выпуская пар через ноздри!

Content image for: 475252

Цена: 18,60 доллара (за крышку диаметром 21,5 см)

Стабилизатор для мытья бокалов в посудомоечной машине

Мытье бокалов в посудомоечной машине — решение довольно рискованное. Однако если у вас есть стабилизирующее устройство Tether от Quirky, за сохранность хрупкого изделия можно не волноваться. Стабилизатор представляет собой гибкий стержень, который крепится одним концом к ножке бокала, а другим — к решетке поддона посудомоечной машины. В сопровождении Tether любой бокал имеет право на настоящую посудомойку!

Content image for: 475252

Цена: 12,99 доллара за 4 штуки

Пивоварня в миниатюре

Сварить пиво самому — не такая уж проблема, было бы желание! С Beer Making Kits от Brooklyn Brew Shop любимый напиток можно приготовить прямо на кухне. В набор входит необходимое оборудование, подробная инструкция и комплект отборных ингредиентов для производства целого галлона натурального домашнего пива (1 галлон = 4,55 л). А если одной партии на всех желающих не хватило, ингредиенты можно докупить (оборудование годится для дальнейшего использования). Кстати сказать, со вкусом пива можно экспериментировать бесконечно: классическое, белое пшеничное, бельгийский эль — дело только за вами. Не знаете, чем порадовать любимого на 23 февраля? Подарите ему пивоварню в миниатюре!

Content image for: 475252

Цена: 34,41 евро

Трубочки для влюбленных

Порой, чтобы сказать самое важное, можно обойтись без слов. Конечно, коктейльные трубочки в форме сердца сами с этой задачей не справятся. Но, несомненно, они помогут в создании подходящей атмосферы. Heart Shaped Drinking Straws были созданы компанией Suck специально ко Дню святого Валентина как символ нежности и заботы. Как бы то ни было, в любви не стоит пренебрегать приятными деталями, ведь каждая из них может стать решающей!

Content image for: 475252

Цена: 8,95 доллара за упаковку с 20 «соломинками»

Компактные контейнеры для сыпучих продуктов

Нет предела совершенству: Tupperware выпустила новую серию контейнеров «Kомпактус» для хранения сыпучих продуктов. Усовершенствованные компактусы снабжены ножками и пазами в основании: это позволяет крепить их друг к другу, что значительно экономит место в шкафу или на столе. Выступ на одной из сторон контейнера служит ручкой, за которую изделие удобно держать во время открывания крышки. Кроме того, выступ поможет без труда снять контейнер с полки. Благодаря смотровому окошку вы всегда сможете увидеть, что именно и в каком количестве находится в контейнере. Отличное решение для маленькой кухни, где занимать рабочую поверхность под хранение — непозволительная роскошь.

Content image for: 475252

Цена: 4200 рублей

Бутылка для воды со встроенным фильтром

Многоразовая бутылка для воды от Карима Рашида (Karim Rashid, 2010) — желанный подарок не только для ярых сторонников ЭКО, но и для тех, кто хочет быть в курсе модных тенденций. Дизайн Bobble Bottle чрезвычайно функционален: стильная крышка-стержень под яркой «одежкой» скрывает мощный фильтр на основе активированного угля, а «приталенная» форма бутылки, как влитая, ложится в руку. Bobble действует практически мгновенно, удаляя хлор и органические примеси прямо в процессе питья. К тому же сам фильтр довольно живуч — он способен очистить целых 150 литров водопроводной воды (в итоге — 300 бутылок). Когда же угольный наполнитель фильтра «выдохнется» (а производители уверяют, что произойдет это не ранее, чем через 2 месяца), его можно попросту заменить на новый. С Bobble bottle концепт ЭКО приобретает новый смысл: она не только поддержит ЭКОлогию планеты, но и сЭКОномит хозяйские деньги.

Content image for: 475252

Цена: 10 фунтов (за бутылку емкостью 0,5 л )

Чайный человечек

Mr. Tea от Fried & friends в отличие от вечно занятых сотрудников всегда готов составить вам компанию. Для этого достаточно всего лишь заполнить его «дырявые» силиконовые штаны заваркой — и этот бесстыдный джентльмен без стеснения займется водными процедурами прямо в вашей чашке, как в настоящем SPA-центре. Впрочем, когда напиток достигнет нужной крепости, без стеснения можете переложить наглеца на блюдце.

Content image for: 475252

Цена: 12,95 евро

Кондитерский карандаш

Домашним кондитерам посвящается! Очень точный и в то же время простой инструмент — Ware Detailed Decorating Pen от Nordic — предназначен для декорирования различной выпечки, от тортов до печенья. Пользоваться таким карандашом одно удовольствие: достаточно наполнить мешочек кремом или помадкой, выбрать подходящую насадку и дать волю творческому порыву. Decorating Pen позволит аккуратно выполнить любую задумку — от простой надписи до реалистичного пейзажа. Набор включает в себя сам аппарат, 10 различных насадок и 10 кондитерских мешочков.

Content image for: 475252

Цена: 12,88 евро

Мельница для соли и перца

Oригинальная мельница Millmii от Yormii — достойная конкурентка для своего традиционного собрата с вращательной системой. Разница в том, что Millmii надо тереть в руках — совсем как лампу Алладина. Джин, конечно, из мельницы вряд ли появится, а вот соль с перцем — со 100%-й вероятностью. Для регулирования тонкости помола у аппарата предусмотрена специальная ручка. Продается в наборе из 2 штук в черно-белом варианте, и в цветном — по отдельности.

Content image for: 475252

Цена: 30 евро (за цветную мельницу)

Бак с вином и бокал, два в одном

Необычный сосуд для вина создали японские мастера из Kyouei Design, соединив в одно целое емкость для хранения и бокал. Конструкция, работающая по принципу сообщающихся сосудов, никогда не оставит бокал гостя пустым, и это — безо всяких усилий со стороны хозяина вечеринки. Правда, как разместить на столе подобный аппарат для каждого приглашенного — представить довольно сложно.

Content image for: 475252

Цена: 31.180 японских йен

Фото: waterbobble.com, brooklynbrewshop.com, quirky.com, suck.uk.com, josephjoseph.com, tupperware.ru, nordicware.com, yormii.com, kyouei-ltd.co.jp, marna-inc.co.jp, из архива пресс-служб

Slide image for gallery: 2477 | Piggy Steamer способна оживить любую кухню и до слез рассмешить гостей и домочадцев. Стоит только взглянуть, как она фыркает из кастрюли, выпуская пар через ноздри
Slide image for gallery: 2477 | Благодаря специальному гибкому стержню бокалы теперь тоже можно мыть в посудомоечной машине
Slide image for gallery: 2477 | Домашняя пивоварня - лучший подарок любимому мужчине!
Slide image for gallery: 2477 | Трубочки с сердечками - из таких и пить в тысячу раз приятнее!
Slide image for gallery: 2477 | Век науки и техники даже в обычную бутылочку для воды может быть встроен фильтр
Slide image for gallery: 2477 | Человечек-заварное ситечко: отдыхает после ответственной работы
Slide image for gallery: 2477 | С таким кондитерским карандашом рука не дрогнет!
Slide image for gallery: 2477 | Не мельница, а лампа Алладина!
Slide image for gallery: 2477 | В таком необычным бокале вино долго не кончается
Slide image for gallery: 2477 | Контейнеры Tupperware на ножках - удобно крепятся друг к другу и экономят место