Романтика по-украински: где отпраздновать День св. Валентина

Мы собрали для вас пять лучших предложений, как и где в Украине можно романтично отпраздновать День всех влюбленных.

Мы тут подумали, и собрали для вас пять лучших предложений, как и где в Украине романтично и необычно отпраздновать День всех влюбленных. Помогает нам Юлия Исакина, менеджер ТК Kraina UA.

1. Трамвайчик для влюбленных в Киеве

София Киевская
София Киевская

Может быть, для кого-то самый романтичный город - это Париж, но мы считаем, что Киев ничуть не уступает по атмосфере. А потому приятно провести время вдвоем, а заодно и узнать интересные истории и подробности из прошлого и настоящего украинской столицы, можно во время уникальной романтической прогулке на трамвайчике. Вечерняя экскурсия на День всех влюбленных начнется в 19-30 на Контрактовой площади, и, проехав протяженным маршрутом через Пущу Водицу, завершится там же на Контрактовой через 2,5 часа. Кроме увлекательной экскурсии вас также ждет горячий глинтвейн, десерты и подарки. Стоимость экскурсии для двоих: 300 гривен.

2. Паломничество к покровителю влюбленных

Львов, одна из центральных улиц
Львов, одна из центральных улиц

Львов - не просто красивый и древний город, но и очень подходящий для влюбленных. Мы предлагаем вам прогуляться по древним улицам и площадям, послушать трогательные истории любви Ивана Франко, историю графини Яблоневской, которая провела много лет в ожидании развода в надежде выйти замуж за польского драматурга Александра Фредро, а также много других интересных романтичных историй, которые происходили в этом прекрасном городе. Вы также посетите Самбор, где находятся мощи святого Валентина. Завершится экскурсия на нижней смотровой площадке Высокого замка, где можно будет загадать желание, выпустить в небо воздушный фонарик и получить «сладкое пророчество» в виде конфетки с цитатой о любви. Кстати, в это же время (16-17 февраля) во Львове будет проходить и Праздник шоколада, что так же не оставит вас равнодушными. Стоимость двухдневного тура: 1600 гривен на двоих. 

3. Назад в прошлое

Подгорецкий замок
Подгорецкий замок

Для самых настоящих романтиков есть и такое предложение: уникальный экскурсионный тур длительностью в 4 дня по многочисленным замкам Западной Украины и с посещением Почаевской Лавры. Начинается «тур Средневековья» как раз 14 февраля. Стоить такая поездка на 4 дня для двоих будет 3800 гривен (с проживанием и питанием).

4. Уикенд в украинском Париже

Вид на Черновицкий университет
Вид на Черновицкий университет

Город Черновцы бесспорно является одним из самых живописных городов нашей страны. Было время, когда он не уступал в своей красоте Вене. Кроме того, раньше Черновцы еще называли Маленьким Парижем, так что если поездку в настоящую столицу Франции на это 14 февраля вы, к сожалению, позволить себе не можете, то вот вам и альтернатива! Площади, резиденции, знаковые сооружения. Два дня, переполненных впечатлениями и красотой. Обойдется такой насыщенный уикенд в 1150 гривен на двоих.

5. Одесса авантюрная

Тещин мост в Одессе
Тещин мост в Одессе

Кто сказал, что любовь должна быть сдержанной? Веселье, радость, бесшабашность, взрыв страстей и эмоций. Любовь такая же многогранная, как и Одесса. Всем влюбленным, которые не приемлют скучной и однообразной жизни, рекомендуем. Вы проведете два дня в одном из красивейших городов Украины. Пешие и автобусные экскурсии по городу с захватывающими любовными и криминальными (а иногда и всё вместе) историями. Выходные, проведенные в этом городе, - отличный подарок ко Дню святого Валентина. Стоить такой уикенд будет 1600 гривен для пары.