Прозрачный намек: платье, меняющее цвет

Казалось бы, одежда предназначена для того, чтобы скрывать наготу. Но, кажется, создатели платья Intimacy считают иначе.
Content image for: 475443

Автор платья — голландский дизайнер Daan Roosegaarde. Наряд создан из особого материала, способного менять цвет в зависимости от настроения человека. Если помните, аналогичный принцип был использован в некогда популярных кольцах-хамелеонах. Как только сердце владелицы платья начинает биться быстрее, наряд стремительно становится прозрачным.

 
Content image for: 475443

Создатель платья убежден, что Intimacy — это настоящий технологический прорыв. На данный момент наряд существует в нескольких экспериментальных экземплярах. Говорят, он будет также представлен в двух цветах — черном и белом. У дизайнера большие планы: для начала запустить полноценную линию одежды, а затем дополнить ее нижним бельем. Впрочем, венцом творения должен стать мужской костюм, меняющий цвет, когда владелец лжет. Что и говорить, мечта многих девушек.

 
Content image for: 475443

В данный момент платья представлены на выставках в Париже и Гонконге. До Америки новинка доберется лишь в сентябре, где и будет представлена широкой публике. Говорят, именно тогда и решится, останется Intimacy концептом или все же будет запущено в производство.