Готовимся к празднику: роскошные кудри за полчаса

Сегодня специально для читательниц Леди@Mail.ru мы расскажем, как быстро и красиво уложить волосы, если хочется чего-нибудь особенного, а времени на это всего полчаса.

Сегодня специально для читательниц Леди@Mail.ru мы расскажем, как быстро и красиво уложить волосы, если хочется чего-нибудь особенного, а времени на это всего полчаса. Секретом мастерства поделилась с нами парикмахер салона VLADIMIR TARASYUK Кристина Ничипорчук.

Этап 1 «Приводим волосы в порядок»

Любые манипуляции с прической, конечно же, стоит делать на чистых волосах, а потому – моем голову и высушиваем ее. Если вы сушите волосы феном, то лучше всего это делать от корней – вниз головой и лишь после этого их расчесать.

Content image for: 475604

Важно запомнить: влажные волосы более подвержены механическим воздействиям: если их расчесывать, не высушивая, они будут больше выпадать и сечься.

Этап 2 «Предварительная подготовка»

Чтобы укладка держалась как можно дольше, а волосы выглядели более объемными, наносим пенку для волос. Средство нужно выдавить в руку и «обмакнуть» в него расческу. Затем прочесать волосы, начиная от корней. Так мы добьемся равномерного нанесения пенки.

Content image for: 475604

Этап 3 «Делаем кудри»

Практически у всех сейчас есть утюжки. С их помощью можно не только выравнивать волосы, но и делать отличные правильные кудри. Ну а если утюжка под рукой нет, всегда выручит старая добрая плойка. Завивать волосы начинаем тонкими прядями, начиная с затылка. Можно крутить в любую сторону. А вот волосы, которые обрамляют лицо, нужно закручивать от себя. Закрученные пряди при этом не расчесываем! Если у вас есть челка, то начинайте закручивать волосы с середины длины, а не от корней, а вот короткую прямую челку лучше и вовсе не трогать.

Content image for: 475604

Примечание: если вы пользуетесь утюжком для волос, не забываете о защитных средствах. Распылять защитный спрей нужно на прядь непосредственно перед воздействием утюжка. Но и тут главное не переборщить, так как такая защита содержит масла. Нанесенное в больших количествах средство сделает волосы жирными.

Content image for: 475604

Этап 4 «Завершаем и закрепляем»

После того, как мы накрутили все волосы, аккуратно пальцами разбиваем кудри, создавая объем и придавая прическе аккуратный и законченный вид. Готовую укладку закрепляем лаком. 

Кстати, для достижения эффекта красивых кудрей не стоит пользоваться расческой, иначе волосы просто распушатся. 

Content image for: 475604

Content image for: 475604

В среднем, такая укладка на волосы средней длины занимает 30 минут. Не так уж и много для аккуратной и красивой прически. Экспериментируйте и помните – Вы прекрасны!

Фото: Лилия Салагатская