Алене Ланской выбрали песню для «Евровидения-2013»

В основе идеи песни — существование жизни на абстрактной планете, где живут добрые и искренние люди

Певице Алене Ланской выбрали композицию, с которой она представит Беларусь на конкурсе «Евровидение» в этом году.

Алена Ланская
Алена Ланская

Песню выбирали из четырех представленных треков «Solayoh», «I'm аlive», «Kiss me» и «Rhythm Of Love» на заседании экспертного совета, в состав которого вошли представители продюсерского центра «Спамаш» и Белтелерадиокомпании.

В результате голосования победу одержала композиция «Solayoh», написанная европейскими авторами Марком Пелинком и Мартином Кингом. В основе идеи песни — существование жизни на абстрактной планете, где живут добрые и искренние люди. Они верят в чудеса и в то, что все происходящее есть чудо. Там нет серых будней и одиноких людей. Главные составляющие успеха жизни на планете Solayoh — вера, надежда, любовь, а миссия планеты — дарить энергию любви и вдохновения.

Международный конкурс песни «Евровидение-2013» пройдет с 14 по 18 мая в шведском городе Мальме. Вместе с белорусской участницей в первом полуфинале, 14 мая, выступают представители Дании, Молдовы, Хорватии, Украины, Голландии, Австрии, Словении, Эстонии, России, Литвы, Сербии, Ирландии, Кипра, Черногории и Бельгии.