На влажных условиях: салонные процедуры после зимы

Эти салонные процедуры интенсивно увлажнят даже самую сухую кожу, разгладят морщинки и вернут лицу здоровый цвет и сияние.

Эти салонные процедуры интенсивно увлажнят даже самую сухую кожу, разгладят морщинки и вернут лицу здоровый цвет и сияние.

Растительное увлажнение

 
Content image for: 475938

Сухая кожа, как правило, выглядит без недостатков, но отсутствие влаги вызывает неприятное чувство стянутости, шелушение и способствует ее преждевременному старению. Решить проблему поможет процедура «Растительное увлажнение» в Институте растительной косметики Yves Rocher. Можете смело приходить в салон с макияжем: процедура начинается с тщательного очищения лица. Косметолог снимет вам косметику и сделает отшелушивание мягким скрабом. Чтобы подготовить кожу к основному этапу — нанесению интенсивно увлажняющей маски на основе водных экстрактов груши, дыни и арбуза, — мастер распарит вам лицо струйками пара при помощи особого прибора — вапоризатора. Это дополнительно очистит поры и улучшит микроциркуляцию. Маска наносится мягкими расслабляющими массажными движениями, чтобы активные ингредиенты быстрее и лучше усвоились. В результате такого поэтапного увлажнения кожа обретает здоровый цвет и сияние, морщинки разглаживаются, и клетки дольше сохраняют влагу внутри. Напоследок косметолог сделает вам легкий флэш-макияж. Для закрепления и продления результатов дома рекомендуется использовать увлажняющие средства из линии Hydra Specific от Yves Rocher.

Где: Институт растительной косметики Yves Rocher, Москва, ул. Тверская, 6

Цена: 1700 руб. за процедуру

Массаж «Для лица, как у ангела»

Content image for: 475938

Цветы белого лотоса с древних времен известны своими уникальными косметологическими свойствами. Их экстракт богат антиоксидантами, минералами, витаминами B и С и полисахаридами, «запирающими» влагу внутри клеток. Ученые лаборатории Kenzo взяли вытяжку из этого растения в качестве основы средств из линии Belle de Jour, Kenzoki, хорошо знакомой истинным SPA-гурманам и адептам изысканных текстур и ароматов. Как и большинство косметических средств, кремы и сыворотки Belle de Jour становятся в несколько раз эффективнее при правильной технике нанесения. Массаж «Для лица, как у ангела» на основе средств премиальной линии Belle de Jour, Kenzoki объединяет в себе сразу несколько техник. Сначала мастер сделает вам акупрессурный расслабляющий массаж, воздействуя на определенные биологически активные точки тела. Затем последует активная проработка мышц лица и области шеи для стимулирования лимфотока и разглаживания мимических морщин. Благодаря такому интенсивному воздействию, средства проникают даже в глубокие слои эпидермиса и активно стимулируют синтез коллагена и эластина в коже. Зону вокруг глаз мастер проработает жадеитовыми палочками: после такого воздействия повышается эластичность сосудов, и синяки становятся менее заметными. В результате процедуры расслабляются мышцы лица, разглаживаются морщинки, кожа насыщается влагой и обретает здоровое сияние.

Где: процедура проводится бесплатно в кабинах красоты сети магазинов «Иль де Ботэ» при покупке средств на определенную сумму. Условия уточняйте в сети магазинов «Иль де Ботэ»

Неинвазивная лазерная биоревитализация

Content image for: 475938
 

Изначально термин «биоревитализация» подразумевал под собой введение активных веществ под кожу при помощи инъекций. Но косметические компании постоянно находятся в поиске новых технологий, и сегодня быстро насытить кожу активными компонентами уже возможно без шприца и иголки. Например, интенсивно увлажнить даже глубокие слои кожи при помощи гиалуронового геля теперь можно при помощи лазерного аппарата Vitaliser 500 Plus. Это настоящее спасение для обезвоженной и обветренной кожи! После очищения и тонизирования, косметолог воздействует на сухую кожу «холодным» (инфракрасным) лазером посредством аппарата в течение 15 минут, чтобы повысить иммунитет клеток и подготовить лицо для максимального проникновения гиалуронового геля. После нанесения препарата, мастер продолжает воздействовать на кожу инфракрасным лазером еще в течение 20 минут. В завершение процедуры, в зависимости от состояния кожи, на лицо наносится увлажняющая маска, коллаген или питательный крем. В результате восстанавливается даже самая сухая, обезвоженная кожа, клетки заряжаются энергией, сужаются поры, укрепляются сосуды и даже заметен небольшой эффект лифтинга. Эффект будет заметен уже после первой процедуры, но для закрепления результатов рекомендуется пройти курс из 5—10 сеансов по 1—2 раза в неделю.

Где: Центр косметологии на Смоленке, Москва, Ружейный пер., 3

Цена: 3600 рублей за процедуру

Омолаживающий уход для лица Alina Zanskar

Content image for: 475938

Гиалуроновая кислота — один из важнейших компонентов, отвечающих за молодость кожи. Она отвечает за ее упругость, заполняя пространство между коллагеновыми и эластиновыми волокнами, а также удерживает влагу в тканях: молекула гиалуроновой кислоты способна сохранять количество воды, в 1000 раз превышающее ее собственный вес. Но с возрастом, а также из-за стрессов, плохой экологической обстановки, вредных привычек и многих других факторов концентрация этого вещества значительно снижается в клетках. Кожа теряет влагу и начинает быстро стареть. В «СПА Палестре» предлагают решить эту проблему при помощи комплексного ухода на основе средств с гиалуроновой кислотой Alina Zanskar. Сначала косметолог нанесет вам на лицо специальный тоник и энергоактивную термальную воду, обеспечивающую более глубокое проникновение последующих средств. Затем — черед деликатного гликолевого пилинга, который глубоко очищает поры, стимулирует активную выработку коллагена и эластина, а также способствует удержанию влаги. Омолаживающая гель-маска питает и насыщает кожу гиалуроновой кислотой. А завершает уход регенерирующий крем, восстанавливающий гидро-липидный баланс кожи.

Где: «Спа Палестра», Москва, ул. 2-я Песчаная, 4А

Цена: 4700 руб. за процедуру

Фото: East News, Campiglio/Fotolink, архивы пресс-служб