Кинообраз: Ева Грин

Француженка Ева Грин — одна из самых неоднозначных актрис современности. Кроме очевидного (и, позволю себе заметить, немалого) актерского дарования Еву отличают смелые и провокационные высказывания, неизменная сигарета, зажатая между тонкими пальчиками, и своеобразный стиль одежды.

Француженка Ева Грин — одна из самых неоднозначных актрис современности. Кроме очевидного (и, позволю себе заметить, немалого) актерского дарования Еву отличают смелые и провокационные высказывания, неизменная сигарета, зажатая между тонкими пальчиками, и своеобразный стиль одежды. Ее богемно-инфернальные образы на красных дорожках кинопремий и премьер собственных фильмов уже давно стали притчей во языцех, но 32-летнюю звезду европейского кино это не смущает. Она, словно специально, методично выбирает именно те роли, что позволяют не только раскрыть талант, но и запомниться зрителю необычными look’ами.

Ева Грин в фильме «Трещины»
Ева Грин в фильме «Трещины»

В 2003 году ее кинодебютом стала драма культового режиссера Бернардо Бертолуччи «Мечтатели» — стиль конца 60-х с его бархатными платьями, кокетливыми беретками и ридикюлями идеально подошел Еве. Не хуже она смотрелась и в роли единственной истинной любви главного киносердцееда Джеймса Бонда («Казино „Рояль“»), где по праву щеголяла в роскошных вечерних нарядах. А в 2009 году Грин снова снялась в ретрофильме: время действия картины «Трещины» — 30-е годы, место — старая добрая Англия, костюмы — разумеется, крайне эффектные и элегантные. Учитывая, что ретро — снова на пике популярности (кто бы мог подумать, саркастично скажете вы), фильм стоит смотреть не только с общеобразовательными целями, но и с коварным расчетом на то, чтобы подсмотреть и «стащить» оттуда пару приятных глазу образов. Собственно, последним мы и решили заняться.

Фото: архивы пресс-служб

Slide image for gallery: 2568 | Платье - Thakoon Addition, 15 170 рублей
Slide image for gallery: 2568 | Берет - Forever New, 635 рублей
Slide image for gallery: 2568 | Пальто - Mary Katrantzou, 40 070 рублей
Slide image for gallery: 2568 | Броги - Esquivel, 9525 рублей
Slide image for gallery: 2568 | Очки - Linda Farrow Luxe, 17 135 рублей
Slide image for gallery: 2568 | Ремень - Paul Smith, 3680 рублей
Slide image for gallery: 2568 | Кольцо - LowLuv, 1840 рублей
Slide image for gallery: 2568 | Сумка - Salvatore Ferragamo, 67 440 рублей
Slide image for gallery: 2568 | Платье - Chloé, 30 385 рублей
21